Подкровельная пароизоляция и гидроизоляция Juta

Консультация онлайн  
    Свернуть

Чешская компания производит под маркой Juta гидро- и пароизоляционный материал. Этот материал (подкровельные мембраны) специально разработан для защиты зданий, сооружений от конденсата и влаги. Применение их в строительстве обеспечивает не только комфортное проживание, но и позволяет на длительное время обеспечить все необходимые функциональные свойства утеплителя, а так же все конструкции здания. Пленки Юта имеют несколько разновидностей (видов), которые отличаются плотностью, назначением, а так же стойкостью к ультрафиолетовому излучению.

 

 Подкровельная пароизоляция и гидроизоляция Juta

 

Это материал состоит из нескольких слоев. Основной слой составляет сетка арматурная, которая изготовлена из полос из полиэтилена. Наружный слой покрыт микроперфорацией, пленкой из полиэтилена. Эта технология позволила добиться не только высоким показателям гидроизоляционных свойств, но и паропроницаемости. Так же, эта пленка Ютафол позволяет сохранить тепло внутри сооружения, и предохраняет наше здание от ветра. В некоторые из видов пленки могут входить специальный слой, который обеспечивает защиту от возгорания.

 

Есть несколько разновидностей пленки Ютафол, которая позволяет качественно и правильно выполнить устройство гидроизоляции крыши здания:

 

- для типов крыш Ондулин, Катепал и сайдинга лучше всего подходит пленка диффузная с микроперфорацией. Эта пленка не пропускает влаги вовнутрь помещения с нутрии, и одновременно позволяет выходить конденсату из утеплителя наружу. Сюда можно отнести такие типы пленок как ЮТАФОЛ Д Сильвер, ЮТАФОЛ Д Специал, ЮТАФОЛ Д Стандарт, ЮТАФОЛ ДТБ Стандарт.

 

- к следующему типу можно отнести супердиффузную мембрану Ютавек. Ее паропроницаемость составляет 1000г/м2/24ч. Благодаря этой пленке со здания в значительной степени увеличивается выветриваемость водяных паров. Ее можно применять с любым из типов теплоизоляции, со всеми видами стеновых и кровельных конструкций.

 

- еще один из таких видов подкровельной пленкипленка антиконденсат с нетканым влагопоглащающим материалом. Эта пленка имеет способность поглощать в себя образующийся конденсат. А высыхает она очень быстро при помощи воздушных потоков. Ее рекомендуют использовать со всеми видами металлочерепицы.

 

Пароизоляционные мембраны Ютафол используются для создания необходимого защитного барьера на внутренней поверхности фасада или же теплоизоляционного слоя кровли. Этот материал позволяет увеличить срок службы теплоизоляции, и в то же время препятствует проникновению из нутрии помещения паров в теплоизоляцию. Материал Ютафол не поддается гниению, обладает достаточно длительным сроком службы и полностью безвреден для здоровья человека.

 

Эта пленка размещается между потолком и нашим утеплителем, или же отделкой стен. Он препятствует проникновению паров влаги из нутрии здания в теплоизоляцию, а следовательно и в несколько раз снижается конденсат влаги в изоляционных слоях. Все типы пленок необходимо соединять между собой при помощи специальной, самоклеящейся двухсторонней ленты. Эта лента максимально герметично соединяет пленку и изготовлена из бутилкаучука Ютафол СП1.