Фальшфасады

Консультация онлайн  
    Свернуть

В последнее время, все больше рекламно-производственных компаний на территории России получают заказы на изготовление фальшфасадов. Однако далеко не все компании могут изготавливать их. Фальшфасады еще по-другому называют псевдофасады. Это довольно нелегкое производство и изготовление их требует соблюдения определенных технологических процессов, и к тому же необходимо иметь специальное полиграфическое оборудование. Такое оборудование имеют лишь незначительная часть компаний.

 

Фальшфасады

 

Фальшфасады довольно часто применяются при производстве строительных работ, для занавешивания объектов строительства. На баннер, или баннерную сетку наносится изображение здания. Такая фальшфасаная сетка одновременно выполняет несколько функций: практическую и эстетическую. К примеру, на территории исторической Москвы расположено огромное множество различных исторических строений. Ни что не вечно в этом мире и данные строения требуют периодической реставрации. Этот процесс может занять длительное время. Здание на период реставрации окружено строительными лесами, которые портят не только внешний вид самого реставрируемого здания, но и прилегающих к нему строений.

 

Для максимального сохранения архитектурной внешности здания и прилегающих строений и были придуманы сетки фальшфасадные. На такую высококачественную виниловую сетку и наносится при помощи фотопечати внешний вид здания, которое оно приобретет после реставрации. Такая сетка с изображением здания прикрепляется к строительным лесам, скрывая производимые работы. Необходимо отметить, что масштаб сохраняется один в одни.

 

Псевдофасадную сетку применяют не только при реставрации зданий, но и при производстве строительных работ по возведению новых строений. В данном случае, после того как корпус здания уже готов, и начались производиться отделочные работы. Так же ее можно использовать, если по каким либо причинам откладывается реставрация исторического строения.

 

Выше говорилось об эстетической стороне использования фальшфасадной сетки. Но, как мы говорили, есть еще и практическая ее сторона. Она заключается в том, что данный вид сетки полностью препятствует пропускание пыли, а это немаловажный фактор при производстве реставрационных (строительных) работ. Пыль не будет доставлять неудобства окружающим людям. Но, в то же время, эта сетка замечательно пропускает свет. Этот фактор так же немаловажен, в особенности, если реставрация производится в жилом здании, административном, другими словами в здании, где постоянно находятся люди.

 

И ко всему вышесказанному можно добавить, что такая сетка обеспечивает и безопасность при производстве реставрационных (строительных) работ. Крепится такая сетка к зданию c различного рода крепежных приспособлений.