Двери для сауны и бани

Консультация онлайн  
    Свернуть

Если у Вас имеется своя личная баня, сауна, или Вы планируете ее возведение, то неотъемлемым атрибутом будет дверь в нее. Современные двери в такие заведения это не только современный интерьер, но и техническая часть, которая осуществляет как стойкость пара там, так и вентиляционные функции.

 

 

 

Обычные двери не подойдут для бани, так как они не смогут продолжительное время выдерживать перегрузки в тепловом режиме. Их установка приведет к деформации, что, несомненно, приведет к уменьшению их срока службы и качеству выполнения своих назначений.

 

В связи с этим производитель и разработал специальные двери для саун и бань. Они достаточно просты, но в то же время считаются одними из самых высококачественных, крепких дверей. Такие двери изготавливаются из пород древесины, которые устойчивы к перепадам температуры и влажности. К таким породам относятся, несомненно, дуб, канадский кедр, абаш.

 

При производстве дверных коробок для этих заведений применяются специальные уплотнители, которые берегут тепло внутри бани. Так же при изготовлении дверей применяется закаленное полотно, которое полностью безвредно для организма человека. Эти стеклянные двери создают не только удобство в использовании, но и придают элегантный вид самого помещения.

 

Двери, изготовленные из лиственных пород древесины, замечательно вписываются в интерьер самой бани, сауны. Например, двери для бани, изготовленные из липы, могут быть двух видов, как глухие, без стеклянных вставок, так и со стеклянными вставками. Такие двери изготавливаются с учетом влажности внутри помещения и высокой температуры.

 

Как говорилось выше, к выбору материала для производства таких видов дверей подходят со всей ответственностью.