Пластиковые декоративные заборы

Консультация онлайн  
    Свернуть

Не так давно большой популярностью пользовались не только у дачников, садоводов, но и застройщиков частных домов металлические декоративные заборы. Однако при их использовании есть и существенный недостаток. Первоначально они смотрятся очень оригинально и красиво, но с течением времени металл подвергается коррозии. Чуть ли не каждый год нам придется очищать их от ржавчины и окрашивать. Поверхность металлических заборов достаточно сложная, что затрудняет ее очищение, как от ржавчины, так и при произведении покраски.

 

Пластиковые декоративные заборы 

 

Производители нашли выход из данного затруднительного положения и изобрели аналогичные декоративные заборы, только не из металла, а из высокопрочного пластика. Такой вид заборов не подвержен коррозии как метал, а срок его службы составляет достаточно длительный период, при этом не теряет своего первоначального внешнего вида.

 

В качестве сырья, при производстве такого вида заборов является полиэтилен, который обрабатывается усиленным ультрафиолетовым излучением. Такой способ изготовления придает не только прочности материалу, но и препятствует его выгоранию от солнечных лучей.

 

Покраска таких заборов происходит методом сплошного окрашивания. Если более детально рассмотреть на поперечное сечение пластмассовый модуль такого забора, то мы увидим, что внешняя и внутренняя поверхности окрашены однородной массой.

 

Соединение пластиковых модулей между собой происходит при помощи шпилек, диаметр которых составляет 1.2 сантиметра и стальных прутов. Соединение может происходить как в двух, так и в трех местах. Такое соединение обеспечивает достаточно жесткую и прочную конструкцию.

 

Декоративные ограждения для сада и огорода из пластика смотрятся очень красиво, при этом их стоимость, по сравнению с металлическими заборами, в несколько раз меньше. Заборы не поддаются коррозии. Заводы-производители дают 20 летнюю гарантию на свои изделия.

 

Такой вид заборов очень прост в его установке. На сегодняшний день на строительном рынке представлено огромное множество различных конструкций для декоративных заборов из пластика, которые могут быть применены для ограждения садов, дач, игровых площадок для детей, цветочных клумб и так далее. Максимальная высота таких заборов не превышает 2 метров.