Уборочное оборудование

Консультация онлайн  
    Свернуть

К приспособлениям такого назначения относятся минимойки. Это многоцелевые устройства.

 

Минимойки очень удобны в применении для того, чтобы ухаживать за мебелью сада, чистить дорожки, убирать веранды и даже автомобили. Данные приспособления очень просты в обхождении и позволяют экономить силы и время. Не тратя много воды, но при этом достаточно эффективно мини мойки помогут справиться с загрязнениями.

 

Уборочное оборудование

 

Если необходимо очистить какую-либо технику, то лучше всего подойдет бытовая минимойка высокого давления. Она производит пескоструйную чистку поверхности, без труда пробивает забившуюся канализацию и даже, как ни странно, поможет в работе на приусадебном участке. Необходимо всего лишь выбрать нужную насадку для Вашего приспособления.

 

В настоящее время чаще всего приобретают минимойки KARCHER.На современном рынке достаточно продукции и других производителей (в основном итальянских), которые предлагают минимойки высокого давления: PORTOTECNICA, IPC, DELVIR, SISTEMA, COMET, NILFISK- ALTO и другие.

 

Смысл работы минимоек очень прост. В специальный контейнер (диффузор) под давлением высокого значения попадает вода, а затем последняя через распылитель попадает на грязную поверхность, тем самым смывая ее. У бытовых минимоек давление от двадцати до ста пятидесяти бар, а у моек высокого давления - от тридцати до двухсот пятидесяти бар.

 

Если обрабатываемая поверхность сильно загрязнена, на нее можно направить струю воды точечно. Для этого всего лишь настраивают выходную форсунку мини мойки. Для очистки большей поверхности используют распыление веером.

 

Если необходима более качественная, но бережная очистка, можно использовать функцию подогрева воды. Естественно подогретая до ста градусов Цельсия струя воды качественней, а главное быстрее справиться с загрязнением даже в виде масляных пятен.

 

Если требуется более эффективная очистка, можно использовать специальные насадки к Вашей минимойке. Так, например, для того, чтобы помыть полы, лучше использовать насадку - щетку. Если необходимо убрать загрязнение с автомобиля, используйте насадку, в которой струя воды выходит точечно и вращается. Можно даже полить цветы, используя распрыскивающую насадку.

 

Если перечислить все функциональные возможности минимоек, то можно убедиться в незаменимости данного приспособления в хозяйстве. Нужна мощная очистка поверхности, пожалуйста, выбирайте высокое давление, напротив нежная очистка - низкое давление. И Ваша уборка станет приносить радость, а не докучать.

 

Вода московских водопроводов подходит для использования без дополнительной очистки, но если в ней содержатся минеральные составляющие или ржавчина, то необходимо обязательное использование фильтра (0,05 мкм).

 

Минимойки оснащены фильтром с крупноячеистой сеткой. Но даже данная деталь не может защитить аппарат от песка и мелкодисперсной взвеси. В таком случае необходимо комплектовать мини мойки фильтрами для очистки воды.

 

Минимойки имеют очень широкие функциональные возможности. Не менее широк выбор и цен на них. Достаточно простые минимойки стоят 110 - 200 евро. Наиболее широко используемые модели будут стоить 250 - 500 евро. Ну а если есть необходимость в приобретении мини мойки с подогревом воды - это порядка тысячи евро.

 

Чем дешевле минимойка, соответственно меньше функциональных возможностей. В таких моделях, как правило, даже помпа изготовлена из промышленного пластика. Такие модели чаще имеют небольшой ресурс и гарантию не больше ста часов.

 

У минимоек высокого давления без подогрева воды есть большое преимущество: они способны всасывать воду из емкости или водоема самостоятельно (высота всасывания до одного метра).

 

Устройства высокого давления с подогревом воды (бытовые минимойки с нагревом воды) - этот аппарат встречается достаточно редко. Выпущено очень незначительное количество моделей такого устройства. Фирмой KARCHER (Керхер) выпущена только одна модель. Вода в таких агрегатах нагревается змеевиком и дизельной горелкой. В бытовых мини мойках с нагревом воды последняя может нагреваться до восьмидесяти, девяносто градусов. В таких агрегатах воду надо подавать принудительно, так как самостоятельно из ёмкости всасывание невозможно!