Затирочные машины и их технические характеристики

Консультация онлайн  
    Свернуть

Не так давно нами были рассмотрены затирочные машины, которые занимают далеко не последнее место в нашей жизни. В этой статье мы постараемся максимально рассмотреть техническую сторону таких затирочных машин.

 

Двигатель Honda GX 120, вес - сто двадцать пять фунтов, высота - двадцать два с половиной дюйма (пятьдесят семь сантиметров), диаметр кольца - двадцать четыре дюйма, скорость затирочной машины - пятьдесят-сто тридцать пять оборотов в минуту.

 

Затирочные машины и их технические характеристики

 

Отличительными особенностями передвигаемых затирочных машин F36/4 и F46/4 является толстостенная ручка, благодаря которой исчезает необходимость в использовании усиливающих вставок в местах закрепления. Все машины MBW собраны так, чтобы показать отличные рабочие характеристики и уменьшить утомляемость оператора.

 

К высокой безопасности во время эксплуатации к качественным характеристикам данных устройств добавляются более тяжелая ручка и очень прочное кольцо. Также они дополнены мгновенным выключателем, который выполнен из прочных материалов. Провода, во избежание повреждения, закрыты специальным кожухом. Для простоты обращения на дисплее периодически высвечиваются инструкции по эксплуатации и технике безопасности.

 

Провод, намотанный на катушку, спрятан в оболочку с малым коэффициентом трения, которая покрыта тефлоном. Эта характеристика упрощает работу и не требует частого технического обслуживания. Плетеный стальной трос оцинкован и проложен по шкивам, имеющим низкий коэффициент трения на протяжении узла ручки/скобы, а также он хорошо закреплён хомутом у поворотного вывода. Любые поверхности не могут быть препятствием для троса и не приведут к его износу трением. Для того чтобы облегчить чистку и защитить от коррозии ручку, мгновенный выключатель и стационарное ограждение охромированы в промышленных условиях.

 

Затирочная машина «LowRider» является самым маленьким самоходным изобретением данного назначения. Ее вес составляет триста двадцать фунтов, мощность - тринадцать лошадиных сил, имеет два тридцатидюймовых ротора. А также в ее оснащении могут быть отделочные или комбинированные лопасти и затирочные диски. Самая легкая машина МК8-75Н имеет возможность размещения в более сжатые сроки, чем более тяжелые аналоги. А также она способна проходить в наиболее узких местах, даже через тридцатидвухдюймовый дверной проем.

 

Такая машина достаточно легка в управлении. За счет наличия синхронизированного рулевого управления данная машина может сократить трудоемкость, в отличие от одновременного использования сразу нескольких затирочных машин. Ее также можно использовать и как дополнение к большим машинам для обработки краёв и узких мест. Для этого данная машина оснащена тремя валиками на своем переднем защитном кольце. Они помогают производить отделку даже в ¼ дюйма от стены.

 

Машину данного типа можно транспортировать в обычном грузовике типа «пикап». А вот и основные характеристики МК8-75Н. Двигатель- Honda тринадцать лошадиных сил (9,7кВт), лопатки - восемь, рабочий вес - триста двадцать фунтов (сто сорок пять килограмм), полоса затирки - шестьдесят три дюйма (сто шестьдесят один сантиметр),топливо-бензин, два ротора, скоростные показатели роторов - до ста восьмидесяти оборотов в минуту.

 

Затирочные машины “LowRider”, которые выпускаются компанией МВW, повышают производительность и на выходе дают очень гладкую поверхность. Все это достигается за счёт того, что центр тяжести машины/оператора понижен. Эти характеристики дают возможность машине меньше раскачиваться, даже не смотря на манипулирование оператором рычагами управления и ориентацией ротора. Последняя операция необходима для внесения изменения в перемещение машины на бетоне. В отличие от машин других производителей, данные аппараты за счёт своей легковесности могут выезжать для работы быстрее.

 

Основная рама у этих машин трубчатая. Она окружает рулевой привод, редукторы и другие компоненты машины. Именно этот факт не позволяет бетону попадать в важные узлы машины. Четкое управление машиной обеспечивает синхронизированное рулевое составляющее. Для того чтобы затирочные диски и лопасти могли достаточно вращаться в машине используются двигатели Kohler двадцать и двадцать семь лошадиных сил или Briggs & Stratton мощностью тридцать одна лошадиная сила. Такой мощности достаточно для высокоскоростной отделки. А еще данные машины стандартно оснащены осветительными лампами, набором для распыления и регулируемым креслом.

 

А вот характеристики некоторых моделей таких аппаратов:

 

МК8-90: двигатель-Kohler двадцать лошадиных сил (14,9 кВт), рабочий вес-635 фунтов (288кг), лопатки-8, полоса затирки-76 дюймов (194 см), топливо-бензин, два ротора, их скорость до 180 оборотов в мин.

 

МК8-120:двигатель-Kohler 27 л.с.(20,1 кВт), рабочий вес-687 фунтов(311 кг),лопатки-8,полоса затирки-100 дюймов(254 см),топливо-бензин, два ротора, их скорость до 180 оборотов в мин.

 

МК8-120: двигатель-Briggs & Stratton 31 л.с.(23,1 кВт), рабочий вес-704 фунта (319 кг), лопатки-8, полоса затирки-100 дюймов (254 см), топливо-бензин, два ротора, их скорость до 180 оборотов в мин.