Дорожное строительство

Консультация онлайн  
    Свернуть

В строительстве дорог, как и в любой другой индустрии, становится необходимым применение все новых и новых агрегатов, которые облегчают достаточно нелегкий труд дорожных рабочих. Сегодня речь пойдет о швонарезчике, который можно применять не только в строительстве дорог, но и зданий (даже в их реконструкции).

 

Данный агрегат облегчает нарезание швов (дорожное строительство) и вырезание проемов в перекрытиях (строительство и реконструкция зданий). Это приспособление справляется с такими материалами как железобетон, асфальтобетон, кирпичная кладка и песчаник.

 

Дорожное строительство

 

Швонарезчик имеет алмазные диски, к которым лазером приварены сегменты. Это дает возможность аппарату работать без охлаждения водой. Он может работать даже при минусовой температуре или в отделанных помещениях. Швонарезчики бывают бензиновые и электрические (с электрогидравлическим приводом).

 

Бензиновые швонарезчики оснащены японскими моторами Honda. Такие агрегаты как FS 350 BFT и FS 450 BWT 1достаточно легкие, компактные, мощные и удобные в эксплуатации. Охлаждение происходит посредством фланца, бесступенчатое заглубление выполняет резьбовой шпиндель. Аппарат оснащён шкалой глубины реза. Если уровень масла достигает нижнего значения, то имеется автоматическое отключение двигателя.

 

Швонарезчик FS 700 EHH с электрическим приводом также очень легкий в управлении, компактный и мощный. Он оснащён гидроустановкой глубины реза. В комплекте есть фланец, который позволяет резать у самой стены, а также как справа, так и слева. Другой аппарат FS 1000 EVH очень мощный для того, чтобы нарезать глубокие швы в бетоне и асфальте, а также оснащён электрогидравлической подачей.

 

Диски для швонарезчиков продаются для небольших бензиновых агрегатов с посадочным отверстием соответственно 25,4 мм, а для больших электрических-50 мм. Для своих клиентов Dr.Schulze доставит любые необходимые диски.

 

Наиболее высокопроизводительными являются диски AHS (для асфальта и абразивных материалов), B-W для бетона и железобетона,B-E для старого бетона. Наиболее экологически чистыми являются диски B-E-Econom, а B-E BFT являются самыми высокоскоростными.

 

В строительстве также применяются керносверлильные машины. Они помогают в укладке трубопровода и других коммуникаций, делаются проемы, они облегчают установку кондиционеров, а также помогают укреплять фундамент. Так существуют разновидности таких аппаратов Drill-13,Drill-14 и Drill-16.Они очень компактные, легкие, замечательно подходят для прокладывания коммуникаций в зданиях и других инсталляционных работ. Первая модель позволяет сверлить под углом до восьмидесяти градусов, у второй есть встроенная вакуумная плита и крепление водосборного устройства. А у третьей модели есть в наличии приспособление для быстрого снятия мотора и шкала угла наклона.

 

Самыми проверенными для использования каждый день можно считать машины Drill-24 и Drill-32.Первая может производить сверление под наклоном в пределах девяноста градусов, оснащена удобным быстросъемным распорным крепежным устройством, вставляемым в колонну. У второй есть бесступенчатое сверление под углом до 45 градусов, быстросъемный мотор, оснащена двухступенчатым редуктором, шкалой угла наклона и глубиной сверления, креплением для водосборного устройства. Для того, чтобы просверлить большие отверстия, лучше использовать машины Drill-33,Drill-45 и Drill-45L.

 

Компания также производит и буровые коронки любых диаметров от 10мм до 1000 мм под заказ. Данные коронки оснащены резьбовым хвостовиком для закрепления в керносверлильных машинах. Длина может быть от стандартной (400 мм), до любой другой.

 

Самыми экологически чистыми считаются коронки оснащенные алмазными сегментами Beton-Econom. Они используются для работы с бетоном, железобетоном и строительными блоками. Beton-Premium могут сверлить асфальт, природный камень и огнеупорный материал, а также эти аппараты могут достаточно долго использоваться в работе. Для сухого сверления используются коронки Trocken. Они подходят для работы с известняком, строительными блоками и абразивными материалами.

 

Для монтажа электропроводки подходят алмазные подрозеточные сверла. Они крепятся за специальный хвостовик в ручной дрели. Точность сверления обеспечивается центровочным сверлом. Со строительными блоками, известняком, протоном и пустотелыми блоками справятся сверла Standard и Lazer.