Промышленный пылесос – верный друг в борьбе со строительным мусором

Консультация онлайн  
    Свернуть

Начиная капитальное строительство, люди зачастую сталкиваются с такой проблемой, как строительный мусор. Проблема в том, что обычный пылесос, которым мы привыкли пользоваться дома, увы, не сможет избавить Вас от громадных слоев белой пыли. Но возникает еще большая проблема, если в примеси со штукатурной пылью на пути могут встретиться металлические опилки или стекла. Как правило, такого пылесоса хватает на несколько минут, а потом он перестает работать.

 

Промышленный пылесос – верный друг в борьбе со строительным мусором

 

Вместо того чтобы раз за разом приобретать новые обычные пылесосы, любой опытный в строительстве человек посоветует вам купить специальный промышленный пылесос. Он без труда будет делать все, что не смог бы сделать домашний пылесос. Такой необычный пылесос легко и быстро очистит территорию, а времени на уборку Вы потратите очень мало.

 

Виды строительных пылесосов

Конечно же, и промышленные пылесосы делятся на несколько видов. Этот вид определяется по типу загрязнения, которое он может убрать. Пылесос для сухой уборки – один из таких видов. Следует отметить, что данный пылесос является самым распространенным среди покупателей. Для самого двигателя такого пылесоса характера большая мощность, даже вполне возможно, если таких двигателей будет несколько. Более того, этот пылесос будет долговечен – это один из важнейших критериев.

 

Для того, чтобы убрать большое количество строительного мусора – мощность промышленного пылесоса должна превосходить мощность обычного пылесоса. Именно такой пылесос и нужен для сухой уборки, ведь ему зачастую необходимо справляться с пылью из труднодоступных мест (например, в щелях). Для сухой уборки никто не отменял и уничтожение достаточно габаритного мусора, с которым тоже придется справиться нашему пылесосу, а без большой мощности это будет невозможно. Удивительно, но некоторые их таких пылесосов могут работать и в стационарном режиме, то есть, они способны к транспортировке сыпких материалов.

 

Моющий – еще один вид промышленного пылесоса. Благодаря ему Вы моете с легкостью убирать мокрый мусор, и даже влажные территории. Примечательно то, что в таком пылесосе вмещается много жидкости. Также существуют пылесосы, предназначенные для так называемой безопасной работы в довольно-таки опасных условиях. Например, вам необходимо убрать взрывчатое вещество – и пылесос с легкостью справится с поставленной задачей. Но это еще не все. Есть пылесосы, корпус которых может выдерживать и самые высокие температуры, при этом он останется цел и невредим. С таким пылесосом можно даже находиться и при пожаре.

 

Воздуховоды – это третий, последний вид промышленных пылесосов. Зачастую он используется при уборке каких-то больших территорий, в которых необходимы определенные условия. Именно такие пылесосы чаще всего используют в уборке различных огромных складов, где не должно быть никакой пыли.

 

Все вышеназванные пылесосы имеют два огромных плюса: во-первых, большую мощность, а во-вторых, его долговечность. Но минус состоит в том, что дополнительный двигатель может существенного увеличить его массу, что послужит помехой в его легком перемещении.

 

Еще один минус связан с ценой промышленных пылесосов. Сама по себе цена промышленного пылесос очень сильно отличается от цены обычного пылесоса, она значительно выше. А если еще пылесос имеет дополнительные детали, которые будут смягчать уборку, то цена поднимется еще больше.

 

Выбор пылесоса: главные критерии

Тут же возникает вопрос: «Какой выбрать пылесос?». Прежде всего, Вы должны определиться с видом уборки с каким Вам предстоит работать. Потому что, как говорилось ранее, вид промышленного пылесоса целиком и полностью связан с условиями работы. Конечно же, главный критерий при выборе такого пылесос – это его мощность. Пылесос с большой мощностью способен справиться с любым мусором, что и требуется от такого помощника.

 

Также необходимо обратить внимание на его вместительность. Чем больше – тем, конечно, лучше. Если в комплекте с пылесосом будут идти различные насадки – это еще лучше. В таком случае любые загрязнения в труднодоступных местах не станут для Вас проблемой.

 

Если же Вам необходим пылесос для уборки в отеле или, скажем, в кинотеатре, ни в коем случае не приобретайте пылесос, предназначенный лишь для работы в строительстве. Для таких целей лучше всего купить специально предназначенный профессиональный пылесос. В любом случае, просим внимательно отнестись к выбору пылесоса, ведь он будет являться вашим верным помощником далеко не один год.