Тенты для дачи

Консультация онлайн  
    Свернуть

Что может быть лучше отдыха на природе? Выезд на любимую дачу, в лес на пикник и на шашлыки – все это доставляет нам целый океан положительных эмоций.

 

Конечно же, бывает, что не всегда удается по-настоящему насладиться всеми прелестями времяпровождения на свежем воздухе – бывает, что вовсе не радует погода, достают насекомые, а проливной дождь вообще не улучшает ваше самочувствие и настроение. Но очень хорошо, что способ справиться с такими проблемами вполне себе существует – и он доступен абсолютно каждому. Сделать отдых на свежем воздухе комфортным возможно – в этом всегда помогут тент-шатер, который на современном рынке предлагается пользователям в различных вариантах конструкции и установки.

 


 

Тент – это прекрасная альтернатива всем известной беседки. Он обеспечивает надежную защиту от ненастной погоды и солнца, а также, благодаря своему оригинальному виду, он является и своеобразным украшением любого дачного участка или сада. Все зависит от ваших потребностей и вашего бюджета. Для установка шатра вовсе не требуется много времени и наличия специалистов по монтажным работам. С такой работой сможет справиться абсолютно любой человек.
 

Виды шатров

Дачный шатры сильно отличаются своими дополнительными характеристиками, размерами, а также качеством материала и стилем исполнения. Из всего ассортимента продукции можно выделить следующие модели:
 

1. Шатры, которые имеют специальную форму: квадратные, кругые, многогранные, а также прямоугольные;

2. Шатры, которые выполняют определенные функции: солнцезащитные, водонепроницаемые;

3. Шатры, которые изготавливаются из различных по своим свойствам материалов.

 

Тент-шатры, кроме обеспечения максимально комфортного отдыха, могут также применятся и в совершенно других целях. Например, для поведения торжественных мероприятий (юбилей, свадьба) на открытой территории. А тент определенных размером может с легкостью заменить на участке гараж для автомобиля.

Выбирать тент всегда следует предварительно проанализировав абсолютно все нюансы и определившись с его непосредственным местом установки. Необдуманная покупка может привести к разочарованию и напрасным тратам средств.
 

Материалы для тентов

От качества материалом, из которых изготавливаются дачные тенты, напрямую зависятот их функций. Например, тент, предназначенный для защиты от солнечных лучей, производится из более легких тканей, а для тента, который обеспечивает защиту от проливных дождей, применяется специальная водонепроницаемая ткань. Тенты, покрытие которых изготавливается из полиэтилена, недолговечны и вовсе не пропускают воздух.

Наиболее популярным материалом является так называемая поливинилхлоридная ткань, которая обладает самыми высокими эксплуатационными параметрами. Обязательно тент снабжается москитной сеткой – именно она является защитой от проникновения различных насекомых внутрь шатра. Практически все тенты имеют разборной каркас из алюминия. Данный материал обеспечивает легкость и прочность конструкции. Такая конструкция обеспечивает максимальное удобство при перевозки шатра, а также позволяет организовать его хранение.

 

Делаем выбор

 Для того, чтобы купленный тент прослужил долго и не доставил вам дополнительных проблем при установке, к его выбору следует отнестись очень внимательно. Следует учитывать наши советы, чтобы в дальнейшем не допустить ошибок при выборе тента:
 

1. Следует заранее определиться с размером шатра. В конструкции 2,5м х 2,5м легко поместиться обычный пластиковый прямоугольный стол и четыре стула. Если же вы планируете разместить что-то еще – выбирайте модель побольше;

2. Стоит выбрать место на участке, где будет расположен тент. Представьте: впишется ли он в общую картину участка, и какая форма будет наиболее приемлемой;

3. Стоит проанализировать: какое покрытие тента лучше всего выбрать: если будете использовать его только для защиты от солнечных лучей, то вовсе нет необходимости покупать модель с некими плотными тканями;

4. Всегда стоит внимательно изучить информацию, которая указана на упаковке изделия. Производители всегда должны указывать все характеристики и области применения, а также различные рекомендации по его эксплуатации.