Уличные газовые обогреватели

Консультация онлайн  
    Свернуть

Cогласитесь, что всегда приятно посидеть на свежем воздухе, на открытом патио, после трудовых будней, наслаждаясь прекрасными видами природы. Но бывает, что к вечеру температура воздуха заметно падает и становится довольно-таки зябко. Такое случается даже в жаркий июльский месяц. Как же быть в таких ситуациях? Как продлить теплое времяпровождение? 

 

 

На помощь всегда придут уличные обогреватели. Такие обогреватели способны повысить температуру воздуха на 15 градусов, тем самым обеспечивая максимально комфортные условия времяпровождения на любых открытых помещениях. На современном рынке существует громадный выбор таких обогревателей, которые работают с помощью газа, электричестве и твердом топливе. По видам конструкции они бывают стационарными, переносными и навесными, а также вмонтированными в простую садовую мебель. 

 

Самую большую популярность завоевали именно переносные обогреватели. Это все благодаря и эффективности, удобству и надежности. На вид они напоминают очень стильный уличный фонарь, поэтому облики дачного участка и такое устройство вполне себе дополняют друг друга. Если сравнивать газовый обогреватель с электрическим, то первый отличается дешевым топливом, мощностью, удобством, мобильностью в обслуживании. 

 

При выборе уличных обогревателей следует обратить внимание на некоторые элементы:

1. Мощность. Мощность уличного обогревателя обычно указывается в кВт. Мощности в 12 кВт вполне себе достаточно. С повышением мощности увеличивается и зона обогрева. Некоторые устройства имеют лишь две установки мощности: высокую и низкую. В любом случае, лучше всего выбрать модель,  которая будет позволять плавно регулировать всю тепловую мощность по диапазону мощности устройства. 

 

2. Безопасность. Большинство моделей оснащено специальной системой аварийного отключения. При затухании пламени термоэлемент в ту же секунду блокирует подачу топлива в баллон. К сожалению, далеко не все устройства имеют такую систему контроля, которая блокирует подачу автоматически. При пользовании абсолютно обычным обогревателем всегда стоит установить его на абсолютно ровную горизонтальную поверхность. 

 

3. Материал. Что касается конструкции многих обогревателей, то она сделана из стали, которая покрыта порошковой краской разных цветов: кремовой, зеленой, белой и т.д. Такие обогреватели лучше всего убирать от непогоды, когда ими вообще не пользуются, чтобы защитить красу от выгорания на солнце или царапин. Выбирайте модель с корпусом из нержавеющей стали – это обеспечит вам максимальную антикоррозийную долговечность. 

 

4. Мобильность. Бесспорное достоинство газового устройства по сравнению с электрическим – это его полнейшая автономность и мобильность. Большинство моделей оборудованы специальными колесиками, что облегчает возможность передвижения конструкции по помещению. Ни в коем случае не стоит забывать, что перемещать конструкцию можно лишь в выключенном состоянии!

 

5. Газ. Далеко не все устройства работают и на бутане, и на пропане – некоторые работают лишь на сниженном баллонном газе. Чтобы не разочароваться, стоит выбирать обогреватель, который работает на обоих газах. Что касается бутана, то он более эффективен в летнее время года, но в холодную погоду больше подойдет пропан, так как он дает наиболее интенсивное тепло. 

 

Важно еще то, чтобы обогреватель имел специальное вместительное основание, которое будет служить для установки газового баллона. 

 

Если все же вы не хотите приобретать уличный газовый обогреватель, то вы вполне себе можете купить электрический. Достаточно лишь включить его в обычную розетку – и вы будете получать тепло.