Разнообразие садовой мебели

Консультация онлайн  
    Свернуть

Дачный участок является самым любимым местом для многих людей, ведь все летнее время многие проводят именно на свежем воздухе, подальше от шумного города. И практически каждый садовод желает сделать из своего скромного участка нечто большее.

 

 

Конечно же, главной идеей создания участка является сбор урожая. Но никогда не стоит забывать и про отдых после тяжелых работ. И тогда очень важно, чтобы территория была оснащена всеми необходимыми элементами для вашего спокойного и удовлетворенного отдыха.

Весь декор участка действительно разнообразен. Но несмотря на все его сочетания, старая мебель никогда не будет красить его. Поэтому вся садовая мебель должна строго соответствовать стилю участка и дома.
 

Виды мебели

Выбор такого важного элемента действительно жирок и разнообразен – вы можете легко запутаться. Садовая мебель, как правило, делится на несколько видов. Каждый, конечно же, имеет свои персональные достоинства. Давайте рассмотрим все виды более подробно.

 

Кованая мебель

Что касается данного вида мебели – то он по-настоящему способен украсить ваш участок. Не стоит и переживать насчет его срока службы: он справится и с качеством, и с долговечностью, и с удобством. Даже различные погодные условия не смогут повлиять на его состояние. Конечно, возобновление покрасочных покрытий никто не отменял – ведь появление ржавчины никто не отменял.

 

Специальные мягкие чехлы для садовой мебели могут помочь против твердости и холода металлического покрытия. Главным минусом такой мебели является ее ценность. Поэтому вам следует всегда охранять ее, или же просто-напросто закрепить.

 

Мебель из цельного дерева

Данный вид садовой мебели подходит практически для любого участка. Так как такая мебель вовсе не является дешевой, породы деревьев являются очень качественными и плотными. Именно из цельных стволов создаются такие садовые творения. Секрет такой мебели в том, что все элементы создаются мастером вручную, сохраняя при этом всю энергетику древесины. Но, конечно, для такой мебели нужен особый уход.

 

Лучше всего такую мебель ставить на специальные подставки – тогда она не будет впитывать влагу из сырой поверхности земли. Более того, необходимо два раза в год обновлять весь лаковый слой. Безусловно, на зимний период лучше всего прятать мебель в любом помещении. Если же все эти простые правила по уходу не будут соблюдены, то мебель не прослужит вам и 50 лет.

 

Пластиковая мебель

Для начала, стоит сказать, что пластик не является слишком прочным материалом, поэтому и справедливо уступает другому материалу. Но если все же бережно к нему относиться, то он способен «прожить» несколько лет. Возможны некоторые варианты:

1. Цветной пластик (вы можете выбрать абсолютно любую цветовую гамму из предложенных). Замена может проходить очень быстро и дешево.
2. Чистый белый пластик. Очень распространенный вид пластиковой мебели. Отлично подойдет для неожиданного визита гостей.
 

Важные критерии при выборе садовой мебели:

1. Комфорт. Не стоит забывать, что для каждого элемента существует свое предназначение. То есть, мебель изначально создавалась для нашего с вами комфорта. И именно поэтому не стоит приобретать мебель, на которой вы будете себя чувствовать не в своей тарелке.
2. Внешний вид. Конечно, для нормального приема пищи нужен полноценный набор всех столовых принадлежностей. И мебель должна выглядеть должным образом.
3. Надежность. Этот критерий, как правило, можно поделить на еще два: мебель, которая находится в помещении всю зиму; и мебель, которая находится участке весь год.
 

Самые популярные виды мебели: стулья, столы, а также кресла-качалки и раскладушки. Далее по списку идет павильоны и садовые зонты.
 

Основными производителями являются Франция, Австрия и Германия. Что касается Англии – то данный производитель считается самым престижным и качественным. Конечно, может быть качественной и отечественная мебель – да и она будет намного дешевле.

Конечно же, прежде всего стоит обратить внимание на итальянскую мебель, которая по праву является чемпионом по критерию цены-качества.

В конечном итоге, хочется сказать, что из всего предложенного ассортимента выбор должен склоняться именно в сторону удобной, качественной и красивой мебели.