Характеристики фасадной сетки

Консультация онлайн  
    Свернуть

Обычная пластиковая фасадная сетка представляют собой специальную сетку-ограждение, которая защищает фасад здания от посторонних взглядом, от падений различных предметов на рабочую площадку по время строительных работ и т.д. В любом случае, в процессе строительства самое главное – это человеческая безопасность. Чаще всего именно фасадной сеткой укрывают фасад здания. Она способна обеспечить максимальную защиту.

 

Также фасадная сетка может использоваться и для лесов. Именно для этого она изготавливается из ленточного полиэтилена или же из капрона. Такие материалы вовсе не содержат металлические детали, которые не способны гнить, они нейтральны к УФ излучениям. Более того, такая стека имеет свой особенный способ плетения. Такую сетку возможно разрезать, подгоняя к абсолютно любому размеру. Специальные сетки способны проникать воздух, они также способны создавать эстетический декор строящегося объекта.


Простота и прочность такой сетки позволяют использоваться ее многократно. Такая сетка способна защитить воздух от строительного мусора и пыли, а также саму рабочую зону от различных атмосферных осадков (например, от дождя или снега). На сегодняшний день фасадная сетка используется даже в сельском хозяйстве для защиты деревьев, теплиц и сада от избытка солнечных лучей.


Фасадная сетка применяется и в качестве ограждения во время строительства детских и спортивных площадок. А также при оборудовании горнолыжных склонов и прочих спортивных площадок.


Существуют специальные пункты по организации строительных работ, касающиеся внедрения в работу фасадных сеток:


1. Необходимо закрывать фасады уличных сооружений и зданий сетчатым ограждением, а то есть – фасадной сеткой. Именно такие ограждения, как правило, выполнены из сеток со специальными деталями для выполнения всех ее функций.

2. Рекомендуемый цвет для таких сетчатых ограждений – голубой и зеленый, а также светло-желтый оттенок с размером ячеек не превышающий отметки в 6 см.

3. Фасадная сетка должна быть сконструирована на специальном креплении или же на конструкции строительных лесов – в зависимости от их наличия на объекте. Фасадная сетка должна крепиться в максимально натянутом состоянии на абсолютно всей поверхности для устойчивости. Ни в коем случае не допускайте видимых искривлений,, которые могут придавать экрану ужасный внешний вид.

На современном рынке такие фасадные сетки являются в основном Европейского и Корейского производства. Давайте подробней рассмотрим каждую специальность.
Фасадная сетка корейского производства в первую очередь связана с полиэтиленом, который обладает свойством светостабилизации. Такая специальная сетка обладает максимальной эластичностью, она способна растягиваться во всех направлениях. Сетка нейтральна в выгоранию, а также к разрушению ультрафиолетом. Именно благодаря таким свойствам сетка связана мононитью со специальной трикотажной связкой.


Поэтому сетка не распускается при различных порезах, тем самым доказывая свои характеристики в покрытиях для защиты различной техники от падения мусора или оседания пыли. Более того, сетка выполняет и декоративную функцию. Сами крепления, на которых держится сетка, выполнена из специальных петель, которые ввязаны в конструкцию в середине или же по периметру. Также эта сетка безумно легкая и прочная, она предназначена именно для многоразового пользования.


Что касается фасадной сетки европейского производства, то она имеет очень высокую плотность материала, а иногда и отсутствие всех ячеек из-за высокой степени затенения.


Такая фасадная сетка максимально прочна и долговечна, при этом имея самый оптимальный размер для строительных работ. Если вы решаете заказать именно эту сетку, то вы можете сами выбрать коэффициент затемнения, даже до 90%. Такие специальные сетки способны прекрасно пропускать воздух, тем самым помогая обеспечить максимально комфортные условия для работы круглый год.