Особенности кварцевой сауны

Консультация онлайн  
    Свернуть

Важнейшей чертой любой кварцевой сауны является, конечно же, ее внутренняя отделка. Кварцем, как правило, облицованы все стены. Кстати, кварц является чуть ли не самым распространенным минералом. Если вы посетите такую сауну, то можете быть уверенными, что вы вылечитесь от различных болезней, которые связаны с дыхательной системой и вашей кожей. Посещение кварцевой сауны обеспечит очистку крови и прилив сил.

 

 

Для непосредственной отделки чаще всего используют два вида кварца – горный хрусталь и фиолетовый аметист. Именно эти минералы обладают самыми уникальными характеристиками. Они способны производить наиболее целебный эффект при определенной степени влажности и уровне нагревания.

 

Сауна, которая облицована аметистом, с высоким уровнем влажности и маленькой температурой, легко снимает стресс и общее мышечное напряжение, а также укрепляет эндокринную и нервную системы. Такая сауна с легкостью нормализует деятельность эпифиза, облегчит симптомы мигрени, улучшает процессы кровообращения.

 

Верный помощник в борьбе с умственными расстройствами

Он помогает в укреплении и повышении интеллекта. Более того, такая предельно сильная энергетика аметиста ускоряет сроки лечения от различных простудных заболеваний. В свою очередь, сауна из хрусталя тоже способна подарить незабываемые ощущения. Такой вид кварца и великолепные запахи ароматизаторов для бани погрузят вас и ваше сознание в сказочное путешествие.


Температура в сауне обычно не выходит за рамки 60 градусов, и в ней рекомендуется проводить время не менее часа. Это делается для того, чтобы волшебные свойства материала могли проявить себя в вашем организме. Хрусталь способен улучшить работу кишечника, нормализовать психику, улучшить концентрацию, а также укрепить работоспособность и память.


Очень часто свойства материалом усиливают специальными ароматами. Аметист с эвкалиптом дает необыкновенный результат: люди сразу же ощущают, как их покидает любое эмоциональное расстройство и мышечное напряжение. 


Посещение именно таких саун рекомендовано тем, кто по неким причинам вовсе не переносят обычные бани. Это может объясняться тем, что саму температуру воздуха в них не поднимают выше 60 градусов. Более того, влажность в таких банях не сушит и не обжигает дыхательные пути.


Именно поэтому такие сауны очень нравятся детям и людям, страдающим резкими перепадами давления и различными сердечными заболеваниями. Давайте еще раз вспомним все виды саун – и как они влияют на наш организм.


Аметистовая сауна прекрасно снимет стресс и все мышечное напряжение, она поможет укрепить вашу нервную систему и увеличить активность правого полушария вашего мозга. Свойства сауны способны нормализовать деятельность эпифиза, а также облегчить головные боли.


Хрустальная сауна поможет снять напряжение и усталость, она избавит вас от различных стрессов, а также нормализует ваше психическое и эмоциональное состояние. Вы можете забыть про проблемы с кишечником и кожными инфекциями.


Что касается агатовой сауны – то они разнообразны по своей окраске. Они могут быть и серые, и розовые, и даже белые и черные. Самый распространенный вид – это серый агат. Такую сауну рекомендует посещать при эпилепсии, а также при различных кишечных заболеваниях.


Такая сауна поможет повысить аппетит, улучшить зрение, а также нормализовать ваше психическое состояние. Спокойное прогревание тела приводит к скорейшему улучшению микроциркуляции и работы сосудистой системы. Благодаря такой сауне восстанавливается кожа. Она очищается и быстро нормализует салоотделение. В результате вы получите более упругую и гладкую кожу.


После посещения такой сауны следует отдохнуть хотя бы минут 30 в полном спокойствии, выпить чашку горячего чая или же травяного отвара. Не рекомендуется помещать парную в течение 2 часов после приема пищи и перед сном.


Вы также можете сочетать посещение кварцевой сауны с различными видами процедур: пилинг, массаж и обертывание, которые входят в программы омоложения, лечения целлюлита или же просто снятия стресса.