Мебель, которая создана для дачи

Консультация онлайн  
    Свернуть

Акация может быть не только в водоеме


Мебель для дачи может быть сделана из самых разных материалов и пород дерева. Однако наиболее благородными материалами для нее будут являться акация, мебель из тика, ротанг и металл.

 


Акацию используют в производстве мебели благодаря очень приятному цвету, при этом яркой текстуре и достаточно хорошим характеристикам. Действительно, белая или кремовая мебель – это признак роскоши, самая настоящая мечта.


Пользоваться ей можно долго, и при этом она не будет ломаться, так как очень прочная. С другой стороны сорт этой древесины обладает эластичными и вязкими свойствами. Наверняка именно из-за того, что акация легко подвергается механической обработке, ее легко гнуть и полировать так, как нужно, поэтому из этой мебели можно придумать множество интересных вариантов.


Кроме того такую мебель покрывают особенной краской, которая обладает влагоотталкивающими свойствами, а поэтому мебель получается с высокой степенью износостойкости.


Прекрасно еще и то, что необработанная акация не будет рассыхаться под воздействием солнца, т.е. никакие погодные условия для этой породы дерева не страшны. Даже в сильный дождь, в непогоду,  в мороз и в бане такая мебель сохраниться полностью, а ухода за собой практически не требует.


Интересно, что мебель из акации настолько разнообразная, что вы можете ее поставить куда угодно, на даче и в коттедже, на террасе или балконе. Такими свойствами не обладают модели из ДСП.

 

Конечно, стоимость мебели из акации будет несколько отличаться от другой древесины, но поверьте, что прослужит она вам гораздо дольше, не менее 12 лет, тогда как жизнь мебели из ДСП коротка – всего один-два сезона.


Садовая мебель из акации может быть и складной, а это значит, что на зимнее время, если вы не хотите оставлять ее на даче, стулья и столы будет легко сложить в багажник автомобиля и привезти домой. Такую мебель можно даже взять с собой на пикник.


Экзотическая мебель из тика – прекрасное напоминание о чудесной Индии


Мебель из тика станет для вас не менее привлекательным вариантом, ведь тик – не просто прочная порода дерева, но еще и благородная. Тик относят к красному дереву, очень давно использовали в кораблестроении.


Плотная структура у тика именно из-за того, что в нем содержится немного эфирных масел, а значит, и насекомых в таком дереве гораздо меньше. Мебель из тика, как и из акации, можно спокойно оставлять на улице, единственное, что вы заметите со временем, это как она изменила цвет и потемнела, но не стоит переживать, в этом нет ничего плохого. Чтобы восстановить цвет, достаточно периодически обрабатывать поверхность тиковым маслом.


Такая древесина обладает всеми необходимыми физико-механическими свойствами, с помощью которых обеспечивается ее прочность и надежность.


Что касается долговечности, то здесь вы не прогадаете. Эта порода чрезвычайно долговечна, есть в Индии экземпляры мебели, которым уже больше тысячи лет. Причем, ее можно устанавливать где угодно, даже в ванной комнате, ведь ничего плохого не произойдет.


Кое-что об интересных свойствах мебели из акации и тика


Прекрасно еще и то, что мебель из акации и тика обладает исключительной экологичностью, а это значит, что не способна накапливать статических зарядов. Производится она на очень высоком уровне, а собрать в домашних условиях ее очень легко, а это значит, что прекрасные столики и стулья можно перевезти из дачи домой или взять с собой на отдых.


Такая мебель не только практична, она еще и с чувством стиля. Дизайн часто настолько интересный, что вы наверняка сможете выделить свой садовый гарнитур на участке и похвастаться им перед соседями.


Да и фактура у мебели удивительная, совершенно не свойственная нашим широтам, а это всегда интересно, посмотреть и посидеть в экзотической мебели.
Кроме того есть еще один интересный момент: на вид такая мебель кажется очень хрупкой, она не тяжеловесная и смотрится просто идеально рядом с небольшими цветочными композициями, но при этом отличается настолько прочными свойствами, что сломать ее практически невозможно, если только очень сильно стараться.


Так что прослужит она вам очень долго, будет радовать глаз не только вашим детям, но и внукам.