Самый удобный загородный шезлонг

Консультация онлайн  
    Свернуть

Владельцы загородных коттеджей и дач уже давно заявляют о том, что шезлонг – самая любимая и удобная вещь на отдыхе. Это не удивительно, ведь под таким словом скрывается складывающееся кресло, у которого длинное сидение и округлая спинка.


У изделия настолько легкая и удобная конструкция, что вы сможете самостоятельно перемещать его туда, куда хотите. Правда, есть и варианты, которые не складываются.
Благодаря шезлонгу вы можете разместиться полулежа, а это даст вам возможность отдохнуть и расслабиться после тяжелой недели или во время отпуска. Кроме того уже давно доказано учеными, что благодаря шезлонгу можно развиваться творческое мышление.

 


С чего начать, если вы решили купить шезлонг?


Если вы решили выбрать шезлонг для себя, заранее определитесь, какой тип посадки вас интересует: лежа, полулежа или сидя. Есть шезлонги складывающиеся или с подлокотниками – это в том случае, если вас заинтересует конструкция. Покупатель может остановиться на таком варианте, который будет наиболее подходящим, ведь шезлонг определенного вида может обладать нужным набором функций.


Когда вы определились с самой конструкцией, самое время подумать про материал, из которого может быть сделан шезлонг. Какой бы вариант вы не выбрали, в первую очередь обращайте внимание на то, чтобы у вас было удобное кресло.


Если шезлонг будет размещаться недалеко от бассейна, вам лучше всего подойдет пластиковый вариант, ведь он легкий, его удобно переносить с места на место, кроме того он не будет бояться влаги, да и у вас не будет постоянных проблем, как поскорее высушить накидку. Серьезного ухода он совершенно не требует.


Если шезлонг будет размещаться на садовом участке, то лучшим вариантом станет складывающаяся мебель, ведь она достаточно крепкая. Не удивительно, ведь это металлический каркас, который аккуратно обтянут тканью. Металл достаточно прочный и  может выдержать большой вес, материя плотная и водостойкая.


Если же шезлонг для вас должен заменить обычную скамейку, на которой вы бы хотели усесться и почитать, обратите внимание на деревянный шезлонг, который будет здорово смотреться на веранде или в патио.


Есть шезлонги, которые плетутся из ротанга. Это отличное изделие, которое и красиво выглядит, и не боится смены температур. Кроме того если у вас загородный дом в кантри-стиле, это для вас просто находка, так как по стилю ротанг подходить будет идеально.


Шезлонги с интересными дополнительными функциями


Производители стараются сделать шезлонги как можно более удобными для пользователей, поэтому оснащают их солнцезащитными козырьками. Это очень практичная вещь, особенно если козырек съемный и вы можете пристегивать его только тогда, когда палящее солнце.


Кстати, шезлонги есть необязательно только для взрослых. Не менее интересными вариантами могут быть шезлонги для детей. Особенно интересно, когда у них есть специальные настройки, с помощью которых можно убаюкать ребенка. Да, именно так, такие шезлонги оснащены дополнительными опциями, например, стимуляторами зрения и слуха. Такие варианты настолько яркие и интересные, что в любом случае понравятся вашему малышу.


Если вы уже остановили свой выбор на определенном варианте шезлонга, попробуйте посидеть на нем или прилечь. Если вы почувствуете комфорт, скорее всего сделали правильный выбор. Если что-то не так, не спешите покупать шезлонг, лучше поискать более удобный вариант.


Важная деталь – изголовье шезлонга


Как уже писали раньше, шезлонги могут быть разных вариантов – в положениях лежа, полулежа, сидя. Есть, конечно, варианты еще меньше, но шезлонгом такую конструкцию назвать тяжело, да и функциональность весьма ограничена. Можно подобрать для себя трансформирующийся вариант, когда есть несколько положений изголовья, и вы можете выбрать то, которое будет для вас наиболее приемлемым.


Однако, помните, что если трансформирующихся элементов очень много, есть вероятность, что в процессе использования шезлонга вы что-то сломаете случайно.
Специалисты уже определили, что самый лучший вариант для того, чтобы в легкие человека поступало как можно больше воздуха – это купить шезлонг, в котором принимается положение «полулежа».