Выбираем самый удобный халат

Консультация онлайн  
    Свернуть

Как приятно попариться в теплой баньке, ощутить этот комфорт и негу после того как тело отдохнуло. Да и не только тело, но и душа, ведь это так здорово – избавиться от груза и стрессов, быть легким, чистым и свободным.

Во многом от того, как мы ощущаем себя в бане, зависит то, на какой модели халата мы остановились. Это очень важно, ведь жесткий халат вряд ли сможет подарить вам мягкость и комфорт, как и халаты, которые будут не по размеру вам.

 

Какие халаты были раньше?

Классическим халатом считается вещь белого цвета, но сейчас есть и другие варианты, например, разноцветные халаты. Кстати, еще в Средней Азии халаты были постоянным атрибутом одежды, он был национальной одеждой и у народов Западной и Центральной Азии.

Причем, для того чтобы пошить халат, использовались только самые лучшие ткани, например, шелковые, шерстяные. Расцветки для них придумывали самые интересные и необычные, украшали вышивкой.

 

Выбираем удобный халат



Тогда халат выполнял самую настоящую функцию термоса, ведь с помощью него можно было сохранить тепло. Именно эта функция халата используется и сейчас, и вы прекрасно понимаете, о чем мы пишем, если хотя бы один раз были в бане и помните, насколько это важно, после того как хорошенько попарился, как можно дольше сохранить приятное тепло.

 

Какой вы хотите халат?

Итак, перед тем как выбрать фасон вашего будущего халата, подумайте, какой тип ткани вы бы носили постоянно. У каждого он может быть разным, хотя в принципе выделяют два вида халатов.

Например,  халат, который напоминает полотенце с внутреннем стороны. При этом наружная сторона даже при контакте с водой все равно остается сухой. Но это не самый приятный вариант халата, есть и более мягкие.

В принципе, здесь все зависит только от вас, от вашего выбора. Например, некоторые любят долго сидеть в халате, чтобы обсохнуть окончательно, а уже только потом одеваться. Однако, есть и такой вариант, когда вы одеваетесь сразу после того как вышли из душа. В таких случаях мягкие халаты будут предпочтительнее.

Если вам нужен махровый халат, а вы не знаете, как его выбрать, первым делом обратите внимание на длину изделия. Например, есть короткие халаты, которые находятся чуть ниже талии, а есть и те, которые едва ли не тянутся по земле.

Если не знаете, какой взять, просто вспомните, как во сне вы укрываетесь одеялом, это и будет необходимой подсказкой. Например, если вам нравится лежать полностью укрытым, то конечно, лучше остановиться на полнометражном халате. Если же вы небрежно укрываетесь, то и длина халата может быть любой, для вас это уже не будет так принципиально.

 

Обращаем внимание и на другие характеристики

Далее, когда вы определились с длиной, обратите внимание на дизайн и цвет халата. Вы должны испытывать наслаждение, когда укрываетесь им, вам должен нравиться процесс обволакивания, это вещь только для вас, так что не стоит стараться купить его под чей-то вкус. Только вам в нем выходить после баньки или душа.

Когда будете выбирать халат, всегда старайтесь примерить сразу несколько вариантов, чтобы посмотреть, что подходит лучше всего по всем характеристикам.

 

Не всегда то, что кажется, совершенно вам не подходит, действительно выглядит именно так, все зависит не только от того, как вы отреагируете на свой халат, но и от того, какие ощущения получит кожа. Пожалуй, именно она и сделает выбор за вас.

Бывает, мягкие халаты не нравятся тем, что складывается ощущение, будто влага не  впитывается, а стекает по нему.

 

Халат должен быть комфортным

Да и бывает такое, что  магазин вы идете за одной покупкой, а в итоге останавливаетесь на другой, так как она оказалась гораздо лучше и комфортнее. Это нормально.

Лучше всего искать такой халат, который поставляется с поясом. Причем, не обязательно, если вы его не планируете использовать, считается, что пояс все равно необходим. Да и вам приятнее, если можно подчеркнуть свою фигуру.

Если вы и ваш муж редко носите халаты, то для вас потрясающий вариант – халаты-унисекс, которые можно носить как мужчинам, так и женщинам. Поверьте, вы будете чувствовать в них себя просто прекрасно, да и покупать сразу два не придется, ведь хороший халат стоит недешево.