Электровеник вместо пылесоса

Консультация онлайн  
    Свернуть

Вряд ли вы уже сможете кого-то удивить в своем доме интересной техникой, если только к вам придет совершенно не знакомый с нею человек. Ведь в каждом доме можно встретить самые разные и интересные предметы, которые помогают нам быть ленивыми, подольше валяться на диване и ничего не делать. Возможно, именно поэтому так популярны стали электровеники, которые эффективны при уборке гораздо сильнее.


Электровеники, конечно же, преимущественнее своих собратьев, причем, по многим причинам. Главные из них – это, конечно же, сокращение времени уборки. Да и сама она становится гораздо более тщательной.

 


Громоздкие пылесосы не хочется использовать, да и где вы их спрячете в небольшой квартире. Есть модели электровеников, которые отлично работают не только от сети, но и аккумулятора. Кроме того вы сможете подстраивать ручку таким образом, как вам будет это удобно, значит, пользоваться такой вещью смогут все члены семьи.


Несомненно, у электровеников, как и у любой техники, есть не только преимущества, но и некоторые недостатки. Так, например, если вы решили сделать основательную уборку, такое устройство вам уже вряд ли подойдет, да и ломаются электровеники гораздо быстрее пылесосов. Если же все-таки ваш выбор пал именно на электровеник, в таком случае обратите внимание на определенные нюансы.


Не забудьте перед покупкой электровеника!


Во-первых, определитесь точно для себя, зачем вы хотите использовать его. Так, например, если вы постоянно проводите какие-то локальные работы, например, убираете рассыпавшиеся крошки, то вещица будет для вас самым настоящим подарком.


Большинство моделей прекрасно «понимают», как необходимо взаимодействовать с любыми домашними покрытиями, так что вряд ли у вас будут с этим проблемы. Однако, не мешало бы все-таки узнать, как именно взаимодействуют такие веники с теми покрытиями, на которых вы собираете их использовать.


Есть веники, которые отлично подходят, чтобы делать внешние работы, например, на территории возле дома убирать листья или мусор. Все зависит от места использования веника, так что и площадь поверхности, которую он охватывает, придется учитывать.


Если вы планируете все работы проводить не от сети, а с помощью аккумулятора, советуем вам тщательнее обращать внимание на то, сколько таким веником можно будет пользоваться без шнура.


Конечно, такие модели весьма мобильны, но вряд ли вам предложат такое устройство, которое могло бы работать больше, чем полчаса, так что учитывайте такую особенность.


Ручка в электровенике – самое главное


Казалось бы, главное, чтобы электровеник дому пользу приносил, а удобный он или нет, не так важно. В идеале это так, но на деле неудобный электровеник покажется вам самым настоящим адом, придется обратно возвращаться к соломенным, а это совсем не нужно, так что посмотрите, какая ручка у вашего веника.


Лучше всего, чтобы ручка была телескопическая, тогда ее можно будет регулировать для вашего удобства, и удобства всех членов семьи. Особенно такая ручка необходима тем, у кого есть какие-то проблемы со спиной и нагибаться врачи не советуют.


На ручке также вы должны заметить «узлы», которые позволят ей вертеться в разные стороны. С таким устройством убирать грязь даже в самых труднодоступных местах уже будет гораздо легче.


Не забывайте еще об одном важном моменте, если вы не хотите вычищать свой ковер несколько раз подряд. Не стоит забывать, какой у вас объем мусоросборника. Желательный вариант – 0,5-1 л.


Посмотрите, как выглядит мусоросборник. Желательно, чтобы у него был клиновидный выступ, тогда не будет вероятности, что мусор окажется снова на полу. Да и у качественных моделей можно увидеть мусоросборник с функцией быстрой очистки.


Конечно, щетки у разных производителей отличаются, есть и съемные, которыми очень удобно пользоваться, ведь одна из них основная, а вторая специализированная. Есть и электровеники, у которых изначально щетки зафиксированы на ручке.

 

Для того, чтобы ковер очистить от мелких деталей, но при этом не повредить покрытие, достаточно только надеть еще одну насадку. Обратите внимание и на то, имеет ли щетка дополнительный венец, чтобы грязь можно было собрать вплотную к предметам мебели.