Гималайская соль - и полезно, и красиво

Консультация онлайн  
    Свернуть

Гималайскую соль можно встретить где угодно, ее применение довольно широко. Даже в саунах не отказываются использовать соль, ведь она и красиво выглядит, и свойства сочетает в себе только самые лучшие.

 


Как можно эффективно применять гималайскую соль?


Для выкладывания плинтусов по периметрам бань и саун, всевозможных помещений и предбанников часто используют гималайскую соль в форме гальки.


Такого вида соль выкладывают и в предбанниках и других помещениях. Очень здорово выглядит, когда кроме соли применяют и светодиодную подсветку LED или RGB.
Солевая галька может быть от 3 до 5 см. Так что во время монтажа вы можете сразу же сделать подсветку прямо из кирпичей солевых за стенкой.


В таком случае у вас в бане будет красивый и мягкий свет, а главное, однородный, который совершенно сложно сравнить с искусственными светильниками. Согласитесь, что красивый свет помогает сделать расслабляющую атмосферу в сауне.


Также у вас есть возможность использовать и солевые панели, которые можно устанавливать не только в банях, но и в любых других помещениях.


Главное для этой соли то, что она обладает лечебным эффектом. Наиболее ярко он проявляется в период нагрева, так как идет более интенсивная ионизация. 


Что касается полезности гималайской соли, то уже один состав покажет вам, что вы непременно должны ею пользоваться. Именно в этой соли можно найти максимальное количество элементов таблицы Менделеева, которые очень полезны для человека, а также более двухсот различных соединений микро- и макроэлементов.


Такая соль может помочь вылечить с помощью соляных растворов, полосканий и компрессов. Кроме того вы можете делать ингаляции непосредственно в сауне или бане.


Если в бане внутренняя отделка или часть ее сделана из гималайской соли, можете быть уверены, что именно она подарит вам массу целебных веществ и поспособствует насыщению организма хорошими парами.


Есть несколько вариантов отделки гималайской солью бань и саун


Во-первых, вы можете просто положить немного соли на раскаленные камни. Если постоянно обдавать такую соль кипятком, через некоторое время россыпь будет выделять полезные вещества.


Эффект моментальный, при этом не нужно вносить никаких изменений во внутреннюю отделку помещения.
Однако, есть люди, которые считают, что красивее было бы все-таки сделать хотя бы одну декоративную стенку из соли, и они совершенно правы.
Ведь розовый цвет соли прекрасно сочетается с деревянными поверхностями. Вы сможете благодаря ему обновить свое помещение.


Если же вы только собираетесь делать ремонт, а ваш план бани или сауны еще находится на стадии разработки, обратите внимание, что такой солью можно декорировать стены.


Представьте, как здорово получать постоянное оздоровление от природного антисептика.


Вы можете быть уверены, что у вас никогда не будет грибка или каких-то иных заражений. Кроме того соль прекрасно влияет на ногти и кожу ног, а организм питает полезными веществами.


Гималайская соль также производится в виде небольших блоков, например, кирпича или плитки. Такие блоки можно встретить разные по толщине, например, от 25 мм до 100 мм.


В зависимости от того, что вы хотите получить в итоге, можно искать и выбирать для себя более подходящий материал.


Так чем же полезна сауна или баня с гималайской солью?


Прежде всего плюс ее в том, что это – прекрасное лекарство от заболеваний кожи или дыхательных путей. Кроме того это прекрасное средство от бессонницы, напряжения или стрессов.


Также гималайская соль способна повышать эластичность кожи и иммунитет, способствует нормальному кровообращению и обмену веществ, благотворно влияет на нервную и эндокринную систему.


Почему стоит обратить внимание на такой вариант отделки именно сейчас?


Отделка сауны или бани солью является у нас на рынке новой, так что можно сказать, что применив ее, вы можете сделать свою баю уникальной.


Если же вы владелец сауны или бани и хотите постоянно делать ее лучше, чтобы привлекать как можно больше клиентов, такой вариант вам просто необходим, ведь вы можете предложить своим клиентам что-то особенное, то, чего они еще никогда не видели, а это уже эксклюзивный сервис.