Полезные и красивые аксессуары для вашей бани

Консультация онлайн  
    Свернуть

Баня – это, конечно, прежде всего место вашего отдыха, и понятно, что для вас даже не всегда важно, чтобы она была сделана по последней моде. Но случается и так, что баню нужно показать своим знакомым только с самой хорошей стороны, поэтому хочется найти какие-то прибамбасы и фишки для нее, которые обязательно удивят гостей.

 


Термометр – это ритм вашей парилки и ее тон


Например, вы можете купить интересный термометр для бани. Их в огромном ассортименте можно найти на рынке, так что для вас это точно не составит труда. Да и покупать лучше всего качественную вещь и надежную, которая не будет ломаться при удобном для нее случае.


Помните обязательно, что термометр ни в коем случае не должен быть ртутным, ведь ртуть для организма человека очень токсична и опасна, а это значит, что при любом повреждении термометра она быстро может нанести сильный вред здоровью.


Если же вы будут использовать спиртовой термометр, и он случайно разобьется, плохого ничего не произойдет, так как подкрашенный спирт просто вытечет из термометра.
Для здоровья человека безопасно использовать цифровые и электронные термометры. Тем более они очень удобны, да и выполнены довольно оригинально, так что их наверняка заметят ваши близкие.


Кроме того, колба у такого термометра, как правило, сделана из специального термостойкого стекла, которое помогает избавиться от ожогов, а также от каких-то соприкосновений.


Есть очень интересные варианты термометров в металле, они отлично подходят для просторных помещений, да и смотрятся весьма оригинально, к тому же у вас есть возможность оформить такие термометры именно так, как вы этого хотите.


Выбор термометра напрямую зависит от помещения


А вот если у вас не очень большое помещение, то вы можете оформить свой термометр в деревянный корпус. Да и согласитесь, что в деревянной бане деревянный термометр смотрится куда красивее, чем какой-то другой из обыкновенного материала.


Кстати, термометры для бани, как правило, очень стойкие, ведь они должны выдерживать огромные температуры, порою до двухсот градусов. Такие приборы можно спокойно ставить в парилке и не бояться, что они треснут или расколются.


Главное, чтобы он был красиво помешен на высоте хотя бы 1,5 метра от пола. Правда, не забывайте, что лучше всего вешать термометр таким образом, чтобы вы без каких-либо препятствий смогли увидеть температуру, и вам не приходилось использовать для этого стульчик.


Возможно, вы подумали, что сможете спокойно обойтись в бане без термометра, но на самом деле это вещь первой необходимости. Только представьте, что вам придется постоянно поддавать пар, а вы даже не будете знать, до какой температуры нагрели парилку. При плохом варианте это вообще может в конечном итоге привести к тепловому удару.


Барометр – это пульс вашей парилки


В вашей бане основный прибором, который привлекает внимание, может также стать и барометр. Только представьте, как это здорово, когда вы будете знать не только температуру, но и давление в парилке, а значит, посещать ее смогут разные люди, как дети, так и старики, не боясь, ведь теперь они смогут контролировать важные для их жизни показатели.


Контрольно-измерительный прибор будет обязательно необходим, если у вас постоянно наблюдаются головные боли. Он также может помочь вам понять, до какой температуры нужно нагревать помещение и можно ли на данный момент находится  в парилке.


В барометре не будет ртути, да и употребление его вообще в парилке недопустимо, так что вам не придется волноваться, что с прибором что-то случится.


Сейчас можно встретить как термометры, так и барометры, с совершенно интересным и непредсказуемым дизайном, так что вы наверняка, если человек творческий, сможете найти интересное что-то, да и интернет-магазин, где можно купить барометры и термометры разных видов, будет вам как раз в помощь.


Когда будете подбирать барометр для бани, прежде всего обратите внимание на его шкалу, она должна отражать то давление, которое уже есть в парилке и быть как можно более адаптированной для вас.