Легкие и воздушные садовые качели

Консультация онлайн  
    Свернуть

Садовые качели – это что-то мимолетное и воздушное, как будто из детства. Кажется, нет ничего удивительного, это только качели, но для нас они приобретают волшебство. А если их удачно вписать в дизайн садового участка, то его можно сделать невероятно уютным и привлекательным.

 

Используются садовые качели для декорации дома. Совсем скоро это место станет самым любимым как для детей, так и для взрослых. А если поставить рядом мини-фонтанчик, то выглядеть они будут еще более привлекательно.

 

Качели можно подарить, и они станут самым удивительным подарком для любых хозяев дачи. В них можно вспомнить беззаботное детство, а интересная форма прекрасно впишется в классический ландшафтный дизайн. Кстати, именно литературная богема придумала такой способ времяпрепровождения, за чашкой чая рождались велики идеи великих людей.

 

 

Почему так важны качели на дачном участке или в загородном доме?

В последнее время люди все также стремятся объединиться с природой, установить какие-то такие вещи, которые могли бы быть дороги сердцу. А если еще найти интересные садовые украшения или мебель из ротанга, ваши качели будут выглядеть как нельзя более гармонично.

 

Ухоженные клумбы и красивые альпийские горки сейчас украшают современные дачные участки. Многие владельцы считают, что детская игровая площадка совершенно не впишется в дизайн, поэтому не делают ее вообще, в то время как детям негде играть.

 

Качели – прекрасная альтернатива в таком случае. Они органично будут смотреться даже в японском саду, где все предметы изначально задумываются небольшими и миниатюрными.

 

Сегодня очень много вариантов садовых качелей, где используется довольно прочная конструкция, а  главное – удобная. Кстати, качели можно украсить мягкими подушками. Есть и одноместные дачные качели, есть и многоместные, тогда времяпрепровождение в таких качелях еще более удивительное и интересное. А на многоместной качели можно даже выспаться.

 

Как правильно выбирать качели?

 

Когда выбираете качели, в первую очередь обратите внимание на то, чтобы они были прочными, красивыми и стильными. Сделаны они должны быть из тика или другого натурального и качественного дерева.

 

Обязательно посмотрите, как вписываются качели в ваш ландшафт. Кстати о мебели из тика, ухаживать за ней очень просто. Если даже появится какой-то налет, его можно просто протереть тряпкой и теплой водой. Обязательно смазывайте качели маслом. Если за качелями правильно ухаживать, можно не переживать, как они будут себя вести в дождь и холод.

 

Кстати, для качелей предусмотрены специальные чехлы, которыми нужно накрывать их для защиты от погодных условий. При покупке обратите внимание на то, каким образом скреплены детали качелей. Лучше всего подойдут те, крепления в которых выполнены с помощью деревянных шкантов. Из-за воздействия воздуха они могут немного набухать, но это в итоге только хорошо скажется на их работе, так как они получат дополнительную прочность.

 

Какие варианты качелей существуют?

 

Кстати, есть и такие варианты качелей, которые можно собирать на зиму. После шумного города вы наверняка сможете оценить ту легкость и уединение, которые способны дать только качели. Вы любите проводить время на свежем воздухе? Значит, без этого атрибута на даче вам просто не обойтись.

 

Есть такие варианты качелей, который оснащены дополнительными аксессуарами, например, крышей, защищающей вас от дождя. Цвет ткани вы можете подобрать самостоятельно и обшить именно так, как вам удобно.

 

Чтобы качели прослужили как можно дольше, нужно будет придерживаться довольно простых правил:

 

  1. не превышать допустимую нагрузку на механизмы
  2. избегать каких-то ударов по качелям
  3. резко садиться на качели тоже не стоит
  4. стоя на качелях также не качаются
  5. если вы любите качаться с большой амплитудой, то есть риск, что качели опрокинутся.
  6. стоит устанавливать качели только на ровную поверхность, при раскачивании детали не должны соприкасаться.
  7. следите за внешним состояниям качелей, вовремя окрашивайте их и протирайте от пыли.