Стеклоочистители – удобство уборки в действии

Консультация онлайн  
    Свернуть

Многие согласятся, что домашняя уборка – работа неблагодарная, отнимающая много времени и сил и, что самое неприятное, она почти никогда не заканчивается. Но при этом, к нашему сожалению игнорировать ее означает окончательно запустить свое жилище в смысле порядка и гигиены. Пойти на такое также никто особенно не согласится. Увы и ах, но и это также справедливо – заботиться о собственном доме святая обязанность наша и ничья более.

 

Стеклоочистители – удобство уборки в действии

 

Одной из самых нелюбимых работ по дому по праву считается мойка оконных стекол. Почему? Во-первых, это долго, во-вторых, мыть их приходится, находясь в не всегда удобном положении, а в-третьих, помыть окна таким образом, чтобы не оставалось мутных разводов – это отдельная (и не самая простая) задача, над решением которой трудятся не только хозяева и хозяйки домов, квартир и прочей недвижимости, но и производители различных средств и приспособлений для мытья окон и соответствующей моющей техники.

 

Человек по природе своей весьма хитер на выдумку. Вот однажды на рынке и появились специальные стеклоочистители и, как оказалось, появились вполне своевременно. Да так и остались! Сегодня стеклоочиститель – надежный помощник в домашних делах, полноценно заменить который довольно сложно.

 

Вакуумный стеклоочиститель. Как он работает?

Чтобы понять, какие проблемы, и каким образом может решить вакуумный стеклоочиститель, сначала давайте разберемся, в чем именно эти проблемы заключаются. Мойка стеклянных поверхностей требует к себе особой тщательности, ведь даже самые мелкие загрязнения, оставшиеся на ней, будут заметны.

 

Для того, чтобы увеличить качество мойки предполагается многократное протирание окон с использованием различных способов. Сначала окно протирается тканью, смоченной в моющем средстве, затем это средство смывается водой, снова протирается тряпкой и, наконец, для того, чтобы избежать разводов, применяется старый способ вытирания окна сухой газетой.

 

Вакуумный пароочиститель с успехом заменяет все эти примитивные приспособления и этапы чистки, что существенно снижает интенсивность механического воздействия на окно или другую стеклянную поверхность (зеркало, стеклянные элементы мебели и др.). А это в свою очередь понижает вероятность повреждений.

 

Вакуумный пароочиститель работает на аккумуляторных батарейках, что делает его мобильным устройством для уборки, который вы можете использовать по необходимости в любом месте. Стеклоочиститель оснащен специальным пульверизатором, который на первом этапе уборки распыляет моющее средство очень тонким слоем по поверхности окна, а затем с помощью насадки стекло можно протереть насадкой из микрофибры, которая прекрасно вбирает жидкость. А это значит, что проблема разводов устраняется еще до ее возникновения.

 

Конструкционные инновации стекломойщика

При видимой простоте в использовании стеклоочиститель представляет собой вид современной техники со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Такие качества, как эргономичность, легкость (вес стеклоочистителя в среднем составляет всего-то семьсот граммов), удобство внешней конструкции, наличие сверхсовременной системы всасывания и легко моющегося резервуара для воды – все это делает прибор весьма желанным помощником в доме.

 

Приобрести его имеет смысл даже в том случае, если вы моете окна сравнительно нечасто, ведь стеклоочиститель прекрасно справляется с загрязнениями любых глянцевых поверхностей, будь то керамическая плитка на кухне или в ванной или стена, облицованная пластиковыми панелями. Стеклоочиститель способен легко решить проблему загрязнений зеркал, которых в любом жилом помещении, как правило, насчитывается несколько штук.

 

Производители стеклоочистителей сделали свой товар еще более привлекательным на прилавках магазинов бытовой техники еще и за счет того, что в комплект при покупке счастливый обладатель стеклоочистителя получает помимо самого надежного и современного устройства, необходимые для проведения всех моечных работ насадки, а также флакон высокоэффективного моющего средства, оптимально подходящего для мойки окон с использованием стеклоочистителя.