Современное чудо техники - сенсорное мусорное ведро

Консультация онлайн  
    Свернуть

Уборка и поддержание чистоты всегда были и всегда будут приоритетными направлениями практически любого быта. Ведь именно от того, насколько качественно мы соблюдаем гигиену не только личную, но и гигиену помещения зависит по большому счету не только комфорт проживания в квартире или доме (хотя этот аспект также относится к наиболее актуальным), но и в конечном итоге наше с вами здоровье. Не зря же говорят, что чистота – залог здоровья!

 


Что же нам необходимо в первую очередь, чтобы эту самую чистоту постоянно и грамотно поддерживать?


Аккуратность – да, трудолюбие – разумеется, внимание к деталям – безусловно! Но помимо всех этих действительно замечательных личностных и человеческих качеств, для того, чтобы уборка была качественной, нам необходим соответствующий инвентарь. Причем под словом «соответствующий» следует понимать не только его непосредственное назначение, но и то, насколько эффективно он будет справляться с теми задачами, которые перед ним стоят. И здесь все становится значительно интереснее.


Мы покупаем бесчисленное количество высокотехнологичной домашней техники для облегчения ведения быта, тратим на нее значительные (а иногда и очень значительные) суммы денег, но при этом забываем о самых элементарных вещах вроде ведра для мусора. А, между прочим, именно оно отвечает за то, насколько вы будете ощущать эту самую чистоту!


Какие бывают ведра для мусора?


Ведро для мусора в доме является конечным пунктом в доме, куда этот самый мусор отправляется. А это в свою очередь означает, что там отходы смешиваются и создается благоприятная среда для размножения микроорганизмов, что в свою очередь становится источником неприятных запахов.


Это может стать проблемой, поскольку пока ведро не наполнится, оно находится в нашем жилом помещении. Емкости для мусора могут быть самыми разнообразными: обычное пластиковое ведро с крышкой или без нее, урны с нажимным механизмом, металлические ведра с педалью…


Перечислять все разновидности можно практически до бесконечности. Но у всех у них есть один существенный недостаток: чтобы выбросить мусор, нам нужно произвести определенные манипуляции, связанные с соприкосновением с ведром, что не только не очень приятно, но и довольно негигиенично.


Как же быть, и что же делать? На этот вопрос дают ответ все те же современные технологии, которые «добрались» и до мусорного ведра. Венцом творения стало ведро для мусора с сенсорным датчиком, который дает возможность полностью избавить себя от соприкосновения с ним.


Отличительные характеристики мусорного ведра с сенсором


Сначала поговорим об основных удобствах, которыми оснащено сенсорное ведро, а потом уделим внимание непосредственно работе самого сенсора.


Итак.

  1. Мусорные ведра новейшего поколения выпускаются в большом диапазоне размерности от маленьких ведер, вместительностью в три литра до внушительных размеров пятидесятилитровых контейнеров.
  2. Вы полностью защищены от вероятности поцарапать таким ведром пол, поскольку донная его часть покрыта мягким нейлоном, который к тому же обеспечивает легкость и простоту передвижения ведра.
  3. Сенсорное ведро имеет двойной корпус: внутренний и внешний. Внутренний корпус сделан из высококачественного пластика, а тот, что снаружи изготовлен из нержавеющей стали, что не только герметизирует и не дает запахам распространяться, но и обеспечивает длительный срок службы ведра.
  4. Для дополнительного удобства и повышения уровня гигиеничности в ведре предусмотрена возможность крепления пакета для мусора, что опять же избавляет от контакта с отходами на всех уровнях уборки. Что же касается работы датчиков, то ее принципы довольно просты.


Установленный на крышке ведра сенсор улавливает движение руки где-то в пятнадцати сантиметрах от ведра, и крышка при этом автоматически открывается. Сенсор удобен еще и тем, что способен работать от разных источников: от сети, на аккумуляторных батареях или даже простых батареек, которые мы обычно вставляем в часы или другие приборы.


Сенсорное ведро для мусора имеет три основных режима работы: это состояние покоя, когда крышка закрыта (так называемый режим ожидания), режим обычной работы, когда крышка поднимается и быстро опускается и режим долгой работы, который может понадобиться, если вы что-то делаете над ведром. В последнем случае крышка остается приподнятой в течение половины минуты.