Водные пистолетики для детей – полезное развлечение!

Консультация онлайн  
    Свернуть

С появлением ребенка на родителей возлагается не только ответственность за его безопасность, здоровье и обеспечение комфортных для жизни бытовых условий, но и психологического благополучия.

 

Конечно, основным фактором, влияющим на душевное равновесие вашего малыша, является та атмосфера, и те взаимоотношения (между взрослыми в первую очередь), которые складываются в той или иной семье. А вот отношения с ребенком строятся, в том числе и в процессе игры, ведь именно в таком виде он лучше всего усваивает поступающую к нему из внешнего мира информацию.

 

водные пистолеты

 

При этом взрослым нужно не забывать, что до определенного возраста ответственность за развлечение ребенка также ложится на них, ведь фантазия ребенка хоть и на редкость богата, но все-таки порой нуждается в легком толчке. Среди инструментов, подстегивающих воображение маленького человечка, ключевыми являются игрушки.

 

Какие же игрушки будут одинаково развлекать ребенка, и способствовать его умственному и физическому развитию? Чаще всего эта роль принадлежит подвижным играм. Заставить детей бегать и прыгать, но при этом делать это не просто так, а осмысленно поможет простой прием. Просто купите им водные пистолеты, и, мы уверены, они будут с восторгом носиться по дому, как минимум, несколько дне подряд!

 

Водные пистолеты: отличный вариант игры на летнем отдыхе!

 

В летний период занять ребенка чем-нибудь на открытом воздухе является приоритетной задачей, ведь солнце и тепло всегда полезно для растущего организма. Водное оружие в качестве игрушки будет не только прекрасным развлечением для ребенка, но и успокоением для родителей, особенно для тех, которые постоянно боятся, как бы с их драгоценным чадом не случилось какой-нибудь неприятности.

 

Подобные опасения частенько возникают, когда речь заходит о детских винтовках и пистолетах с пульками. Малыши далеко не всегда понимают, что стрелять в другого человека может быть делом небезопасным, поэтому, хотя риск сколько-нибудь серьезной травмы минимален, все-таки иногда дети могут принести вред и себе и своим товарищам по игре.

 

С водным оружием такого точно не случится. Максимум, что грозит вашему ребенку – вернуться домой в мокрой одежде. Но, если за окном ясный, погожий летний денек, то волноваться об этом не стоит. Как раз наоборот, в жару охладиться не помешает никому, а уж вечно бегающим детям и подавно. В связи с этим водные пистолеты или бластеры очень кстати будет захватить в поездку на дачу или пляж.

 

Каким бывает водное детское оружие?

 

Моделей и вариантов водного оружия существует множество. Это могут быть и довольно миниатюрные пистолеты классической формы, и крупные солидные автоматы или даже фантастические бластеры. Форма разная, а принцип действия один. Такие игрушки достаточно легки по весу, поскольку изготавливают их из пластмассы, и они имеют в своей конструкции специальные резервуар, куда заливается вода и при нажатии на спусковой крючок струя воды с напором достигает цели.

 

Эта простота также является привлекательной для многих родителей. Модели водного оружия делаются таким образом, что в них практически нет острых углов и деталей, которые могли бы травмировать детей в ходе игры. Это еще одна причина, по которой родителям нравится покупать своим малышам игрушки такого рода. А купив несколько таких водных пистолетов, дачные посиделки можно запросто превратить в увлекательную игру, где будут задействованы не только дети, но и взрослые члены семьи.

 

В чем польза водных пистолетов?

 

  • Играть с водными пистолетами практически невозможно сидя в углу. А это значит, что ребенок в ходе игры будет много бегать и прыгать. Это, безусловно, будет способствовать, в том числе и развитию двигательных навыков у вашего ребенка.

  • Подвижные игры с водным оружием также способствуют улучшению координации движений ребенка. В игре он учится лучше владеть своим телом и теми навыками, которые он уже приобрел к своему возрасту, а также приобретать новые.

  • Детское оружие и водное оружие в частности помогает развивать дальнее зрение ребенка, что в современном мире очень важно, поскольку большинство видов деятельности в школе, например, связано с ближним зрением.