Высокотехнологичные коврики для ванной комнаты

Консультация онлайн  
    Свернуть

Чтобы жизнь в доме была комфортной, в первую очередь нужно обустроить быт и удовлетворить тем самым наши элементарные потребности, среди которых принципиально важны чистота, безопасность и удобство.

 

Самым достоверным критерием того, что вы все сделали правильно, будет тот факт, что вы перестаете замечать наличие некоторых бытовых предметов, в то время, как их отсутствие будет давать о себе знать, причем весьма и весьма недвусмысленно.

 

Коврик для ванной мы покупаем едва или не в самую последнюю очередь, после того, как все необходимые ремонтные работы завершены, установлена бытовая техника и элементы мебели. В связи с тем, что многие считают коврик вещью довольно незначительной, достаточное внимание к его качеству, если условно взять всех покупателей магазина товаров для дома, уделяется очень редко и очень немногими.

 

Высокотехнологичные коврики для ванной комнаты

 

Как правило, это довольно педантичные люди, которые привыкли окружать себя только качественными вещами. И здесь их нельзя не похвалить. Качественный коврик  – это не только красота и комфорт в ванной, но и ваша безопасность.

 

Трудно сосчитать, сколько несчастных случаев приключается с людьми, поскользнувшимися на мокром кафельном полу только лишь потому, что они в свое время не сочли нужным проверить, насколько качественный коврик лежит у них в ванной, а то и вовсе пренебрегли его наличием. Чтобы таких случаев было как можно меньше, мы хотим познакомить вас, наши настоящие и потенциальные покупатели с новейшими разработками ученых по созданию практически «идеального» коврика для ванной.

 

От «куска резины» до микроволоконных технологий!

 

Резиновые коврики известны, наверное, всем и каждому. В прежние времена они были настолько распространены, что эту разновидность ковриков можно считать классической в полной мере. Но называть их «прошлым веком» тоже не стоит, ибо такие коврики действительно способны решать целый ряд актуальных задач.

 

Резиновый коврик удобен тем, что он практически не скользит даже на полу, покрытом гладкой плиткой. Помимо этого он обладает приличным запасом прочности. Порвать его крайне сложно, а сделать это случайно вообще почти фантастика. А еще резиновые коврики хорошо моются и непритязательны в уходе. У некоторых людей до сих пор в ванной лежат коврики еще советского образца, и они ими вполне довольны.

 

Но в то же время у таких ковриков есть серьезные нарекания относительно эстетики их внешнего вида, а также их жесткости. Ступать после расслабляющей ванны на жесткую ребристую поверхность дело не самое приятное, да и воду резиновые коврики практически не впитывают.

 

По большому счету единственное, что удалось сделать разработчикам этого вида продукции, чтобы усовершенствовать резиновый коврик, это улучшить качество резины, сделать ее более тонкой и мягкой при сохранении прочностных характеристик, нанести на него антибактериальный слой и добавить ароматизатор, который заглушает характерный и далеко не самый приятный запах резины.

 

Но даже такой вариант устраивает далеко не всех покупателей. Именно для них были созданы высокотехнологичные микроволоконные коврики. В продажу они, кстати, поступили относительно недавно, но быстро завоевали рынок.

 

Качественные характеристики микроволоконных ковриков впечатляют:

 

  • Они великолепно впитывают воду, практически сразу после ее попадания на поверхность.

  • Они очень приятны с точки зрения тактильности, ибо волокна очень мягкие и нежные на ощупь.

  • Микроволоконные коврики также обладают дезинфицирующими свойствами, в прямом смысле дезинфицируют кожу ног, если вы некоторое время постоите на таком коврике.

  • Ну, и помимо этого микроволоконные коврики очень легкие. Их можно без труда использовать не только в домашних условиях, но и брать с собой в баню или в душевую кабину спортзала, когда принимаете душ. Они отлично стираются при сохранении своей формы и основных свойств.