Триммер - достойная альтернатива традиционным бритвам

Консультация онлайн  
    Свернуть

На теле человека волос относительно немного. Разумеется, если сравнивать с братьями нашими меньшими. Но даже такое небольшое их количество далеко не всегда является желательным.

 

 Триммер

 

Чтобы всегда выглядеть ухоженно и привлекательно, следить за уровнем роста волос на лице и теле просто необходимо. А в сегодняшних реалиях гладкость лица и тела и вовсе возведена практически в культ.

 

Для поддержания надлежащего внешнего вида в том, что касается роста волос на лице и теле, наука и техника сегодня предлагает целый ряд всевозможных приборов: от обычных бритвенных станков до электрических бритв с «плавающими» головками и самого современного изобретения данной индустрии – триммеров, которые обеспечивают качественное и безболезненное удаление волос практически на любом участке тела.

 

Что же это такое триммер, и как выбрать его для себя правильно, чтобы получить именно тот результат, который заявлен в рекламных слоганах и которого вы ожидаете? Вот этому и будет посвящена данная статья. Надеемся, что вы найдете в ней полезную и нужную для себя информацию.

 

Какие проблемы способен решать триммер?

 

Если триммеры первого поколения были предназначены в основном для точечного удаления волосков и не могли полноценно заменить бритву, то современные модели позволяют приблизиться к такому эффекту.

 

А нередко триммер представляет собой многофункциональный прибор, который в зависимости от настройки может решать самые разнообразные проблемы. Так чего же конкретно можно ждать, приобретая такую замечательную новинку, как триммер?

 

В первую очередь нужно разобраться, кому и для каких целей вы приобретаете триммер. Дело в том, что триммер мужской будет несколько отличаться от женского, поскольку у них несколько различное целевое назначение, да и, кроме того, необходимо учитывать особенности кожи, которые могут отличаться у представителей разных полов.

 

Мужские триммеры чаще всего в первую очередь нацелены на устранение растительности на лице и, учитывая, что волоски там достаточно жесткие, конструкция рассчитана именно на решение этой проблемы при минимальной вероятности травматизации кожи.

 

Однако, с помощью триммера можно не только побриться. Достаточно переключить режим и триммер превратится в отличный прибор, который позволяет удалять не нужные волоски в носу, в ушах, а также на груди, спине и руках, что может быть весьма актуальным для тех мужчин, у которых имеется значительный волосяной покров.

 

Женские триммеры предназначены в основном для ухода за зоной бикини, а также удаления волос на ногах и в подмышечных впадинах.

 

Женская кожа несколько тоньше мужской, а потому нуждается в более щадящем на нее воздействии и триммер, которым вполне комфортно пользуются мужчины, может вызывать раздражение и даже травмировать особенно чувствительные участки кожи у женщины. Да и волоски на женском теле более мягкие. А это в свою очередь позволяет создать прибор, который удаляет волосы более деликатно.

 

По каким принципам следует выбирать триммер?

 

Триммер в отличие от традиционных бритв удаляет волоски с корнем. Это позволяет повторять процедуру бритья значительно реже. И это значимое обстоятельство не может не привлекать потенциальных покупателей. Ведь едва ли найдется человек, которому бы бритье доставляло удовольствие.

 

Модели триммеров бывают разные, но, тем не менее, есть ряд обстоятельств с ними связанных, на которые будет нелишним обратить более пристальное внимание.

 

  • Лучше всего выбирать беспроводной вариант триммера. Так вы не будете постоянно «зависеть от розетки», ведь потребность им воспользоваться может возникнуть при любых обстоятельствах. Среднестатистический триммер имеет аккумулятор, объем зарядки которого может хватить примерно на полчаса беспрерывной работы.

  • Обязательно посмотрите инструкцию. Сколько режимов работы предлагает та или иная модель? Оцените, какие из них для вас актуальны, а какие будут лишними. Покупать многофункциональный триммер, если большинством опций вы не будете пользоваться нет никакого смысла, да и стоить он будет дороже.

  • Убедитесь, что в вашем триммере есть специальный контейнер, который собирает состриженные волосы. Это очень важно, ведь так вы сэкономите много времени на самостоятельный сбор состриженных волос.

  • Наиболее оптимальным вариантом будет триммер со сменными лезвиями, поскольку они со временем теряют свою остроту и гораздо проще их поменять, чем наточить.