Аквакровать - принцип работы и польза от процедуры

Консультация онлайн  
    Свернуть

СПА-процедуры сегодня стали полноправной частью процесса ухода человека за собой. Салоны, предлагающие целый спектр оздоровительных процедур, которые можно охарактеризовать общим определением, как СПА-процедуры, встречаются практически в каждом населенном пункте с более-менее значительной численностью населения.

 

 Аквакровать

 

И это самое население активно пользуется предоставляемыми возможностями расслабиться и сделать своему телу что-нибудь приятное.

 

Количество СПА-процедур, на которые можно записаться, варьируется в зависимости от ценовой категории салона, целевой аудитории, на которую рассчитано то или иное заведение, а также размером заведения.

 

В небольших салонах, как правило, предлагаются традиционные массажи, ванны и обертывания, которые одновременно полезны и доступны по стоимости. Владельцы же элитных СПА-центров (назвать их просто салонами попросту не повернется язык), дабы сохранить свою репутацию и клиентуру, стараются как можно чаще удивлять своих посетителей. Одна из таких новинок – аквакровать.

 

Уверены, что слышали о такой процедуре немногие, но узнать о ней тем более будет интересно и познавательно.

 

Что же такое аквакровать и как она работает?

 

Внешне аквакровать выглядит достаточно заурядно и представляет собой нечто вроде коробки, которая по длине и ширине соответствует размерам человеческого тела. «Коробка» эта оснащена крышкой с вентиляцией для поступления воздуха и нужна она для того, чтобы эффект от процедуры не «распылялся», а оказывал максимально полное позитивное воздействие на организм.

 

Но самое интересное заключается, конечно же, не в том, как выглядит аквакровать, а то, что происходит после ее включения. По приставке «аква» многие, скорее всего, догадались, что процедура будет связана с водой, и не ошиблись.

 

Это действительно так, но при этом (и в чем огромное достоинство аквакровати) этот контакт человеческого тела с водой происходит не напрямую, а опосредованно, что позволяет едва ли не в прямом смысле слова «выйти сухим из воды».

 

Аквакровать объединяет в себе два оздоровительных эффекта: эффект от качественного гидромассажа и согревающий эффект. Различные модели аквакроватей, разумеется, имеют различные программы и различные настройки, но общая суть всегда сводится к тому, что, включив прибор, человек, находящийся внутри аквакровати, через тонкую, но прочную мембрану, получает массаж всего тела с помощью струй воды, которые «обливают» его с различной интенсивностью и в различных направлениях.

 

Именно эти показатели и регулируются настройками и программами, встроенными в прибор. То же можно сделать и с температурными показателями.

 

В чем заключается польза гидромассажа внутри аквакровати?

 

Аквакровать обладает комплексным оздоровительным эффектом, способным положительно влиять на здоровье человека при самых различных его состояниях. Самым основным и самым универсальным можно считать расслабляющее действие.

 

Пребывание в аквакровати нейтрализует мышечное напряжение, боли в суставах при различных видах артритов, избавляет от усталости спины (что очень актуально при постоянной сидячей работе) и способствует снятию нагрузки с позвоночного столба, который в течение дня подвергается наибольшему напряжению.

 

Процедуры в аквакровати также показаны людям, которые часто испытывают психоэмоциональные перегрузки, стрессы. Аквакровать также активизирует движение жидкостей в организме (оказывает благотворное влияние на кровоток и лимофоток), ускоряет метаболические процессы, что немаловажно для тех, кто озабочен снижением веса.

 

Гидромассаж в сочетании с прогреванием тканей организма человека дает возможность ускорить и качественно повысить процессы выведение через поры кожи различных токсинов, что не может в свою очередь не сделать наш организм моложе и здоровее.

 

Зачастую оздоровление в аквакровати назначают даже врачи. Как оказалось, это отличная реабилитационная процедура, позволяющая справляться с болезненными ощущениями самого различного происхождения.

 

Поэтому данная новинка в многочисленном семействе СПА-услуг вовсе не прихоть для состоятельных дам и господ, а самый настоящий прорыв в оздоровительных техниках. Если говорить об аквакровати, то фраза «вода, которая лечит» будет самым верным ее определением.