Массажные подушки: стоит или не стоит покупать?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Обилие различного массажного оборудования в салонах-магазинах медицинской техники в настоящее время просто поражает воображение. Но встретить его можно не только в специализированных торговых точках.

 

массажная подушка

 

О пользе разных видов аппаратного массажа в домашних условиях вещают счастливые обладатели таких приборов из рекламы телемагазина. Предложениями приобрести приборы для массажа самой невероятной конструкции пестрят сайты интернет-магазинов. Информация идет отовсюду и ее настолько много, что потенциальный покупатель, который, возможно, только раздумывает и приценивается к своим гипотетическим пока покупкам, начинает терять ориентацию в товаре с самого начала своих поисков.

 

Конечно, было бы глупо говорить, что наличие широких возможностей выбора это плохо. Наоборот, это очень хорошо, ведь у нас есть шанс найти действительно то, что нам подходит, и будет приносить реальную пользу, а значит  и деньги будут потрачены не зря.

Тем не менее, сильна и обратная сторона медали: на покупателя оказывается, казалось бы, незаметное, но все же давление  в виде порой навязчивой рекламы, а в деле приобретения приборов, которые связаны с медициной и нашим здоровьем подобное просто недопустимо, поскольку в результате человек может потерять нечто большее, чем просто деньги, свое здоровье.

 

Сегодня мы рассмотрим с вами такой ставший уже очень популярным товар из списка оздоровительной массажной техники для дома, как массажные подушки.

 

Почему массажные подушки покупают охотнее, чем массажные кресла?

 

На самом деле ответ на этот вопрос не так уж и сложен. Массажное кресло - это оборудование крупное, которое занимает в помещении не так уж и мало места, и найти его порой в небольшой по размеру квартире бывает достаточно непросто среднестатистическому городскому жителю. К тому же массажное кресло - это удовольствие, которое могут позволить себе только люди с уровнем дохода выше среднего, ведь стоимость качественной фирменной модели может быть весьма высокой.

 

Массажные подушки в этом отношении более демократичны. Это касается и их цены, и размера. Компактные, удобные, они рассматриваются многими людьми, как альтернатива массажному креслу.

Понятное дело, что такая альтернатива не может быть полноценной, ведь массажные подушки массируют только голову и шейный отдел позвоночника, в то время как в массажном кресле можно получить массаж практически всех частей тела. Но для тех, для кого актуальна именно проблема напряжения и чувство скованности в шейном отделе, массажная подушка видится оптимальным решением.

 

И в известной степени она таковым и является. Правда, приобретать ее также нужно не бездумно, а с четким пониманием того, будете ли вы действительно ею пользоваться, и нет ли у вас противопоказаний по ее использованию.

 

Что нужно держать в голове при покупке массажной подушки?

 

Еще до того, как вы отправитесь в магазин, обязательно проконсультируйтесь и поделитесь своими планами с врачом, поскольку наличие некоторых заболеваний и состояний является противопоказанием для массажа, и не только с помощью массажной подушки. К таковым можно отнести:

 

  • Наличие воспалительных процессов в организме любой локализации.

  • Онкологические новообразования. Причем, массаж не рекомендуют даже  в том случае, если речь идет о состоянии, которое может потенциально развиться в злокачественную опухоль.

  • Заболевания и повреждения кожных покровов, такие, как травмы мягких тканей, псориаз и экземы.

  • Период беременности у женщин.

 

Тем не менее, это, конечно же, не полный список противопоказаний, поэтому для верности лучше обратиться к специалисту.

 

Второй аспект выбора массажной подушки связан с качеством и теми функциями, которые она способна выполнять. В том, что касается качества, здесь принципиально важно приобретать массажную подушку только в магазинах, имеющих специальную лицензию на продажу товаров медицинского назначения. Это же касается и интернет-магазинов.

 

Рассматривая модель массажной подушки, обязательно обратите внимание на то, какие виды массажа она способна выполнять. Покупайте тот вариант, который помимо вибрационного массажа обеспечит вас и роликовым массажем. Это даст вам необходимое разнообразие ощущений и эффект от массажа будет более выраженным.