Технические и качественные характеристики поломоечных машин

Консультация онлайн  
    Свернуть

Поломоечные машины появились на рынке клининговых товаров относительно недавно, и, несмотря на то, что сферы их применения все время расширяются, они все-таки остаются в большей степени профессиональным оборудованием, которое чаще всего приобретается клининговыми компаниями и крупными предприятиями, которые нуждаются в регулярной уборке помещений больших площадей.

 

поломоечные машины

 

В таких условиях тем более важно выбрать наиболее подходящую под насущные потребности поломоечную машину, ведь это оборудование не относится к категории дешевых, а потому ремонтировать и уж тем более менять его слишком часто выйдет накладно даже для солидных предприятий.

 

С другой стороны, выбор достаточно велик и в нем легко запутаться, ведь различные модели поломоечных машин работают по-разному, иногда даже используются разные технические принципы работы. Чтобы облегчить выбор подходящей поломоечной машины, мы решили провести небольшой экскурс, который позволит получить более детальное представление о том, как действует оборудование.

 

Полученные данные вам будет довольно легко сопоставить с теми требованиями, которые вы предъявляете к качеству уборки и, следовательно, подобрать машину, которая сможет наиболее полно их удовлетворять.

 

Поломоечная машина: сетевая или аккумуляторная зарядка?

 

Чтобы поломоечная машина функционировала, необходим источник энергии. На данный момент на рынке представлено два вида поломоечных машин: с сетевым и аккумуляторным типом питания. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества.

 

Если говорить о сетевых поломоечных машинах, то здесь используется принцип подачи энергии традиционный для большинства бытовых приборов. Машина оснащена шнуром с вилкой, которая втыкается в розетку и техника готова к работе. Безусловное преимущество имеено этих машин заключается в том, что время уборки практически не ограничено и вам не нужно заботиться о своевременной подзарядке и замене аккумулятора.

 

Помимо этого сетевая поломоечная машина по сравнению с аккумуляторным аналогом будет стоить, как минимум, на порядок меньше. С другой же стороны, наличие провода может создавать помехи в процессе уборки. К тому же площадь, которую вы сможете убрать, очень строго ограничена длиной этого самого провода, и работать машинка будет только в тех местах, где имеется доступ к сети, а это также ограничивает ваши возможности.

 

Аккумуляторные поломоечные машины - это наиболее современный вид техники данного вида. Работает прибор от заряженного аккумулятора, а это значит, что организовать уборку вы сможете практически везде, где может возникнуть в этом необходимость. И это существенный аргумент в пользу приобретения именно такой поломоечной машины.

 

Из минусов можно назвать то обстоятельство, что время работы поломоечной машины будет ограничено временем, в течение которого способен работать аккумулятор, а оно в свою очередь зависит в числе прочего и от интенсивности уборки. К тому же, за аккумулятором нужно следить и регулярно подзаряжать. Со временем они выходят из строя, и уже требуется их замена, что также необходимо учитывать при покупке.

 

Но в целом, учитывая, что в современных моделях аккумуляторных поломоечных машин встроены достаточно мощные аккумуляторы, серьезных сложностей в связи с быстрой их разрядкой не наблюдается. К тому же, не всегда бывает обязательным заряжать аккумулятор на все сто процентов. Если вам необходимо быстро убрать небольшое помещение, то достаточно будет лишь недолгой подзарядки.

 

Это в частности справедливо для новейшего типа аккумуляторов АGM, которые способны работать в несколько раз дольше, чем обычные аккумуляторы. К тому же в них увеличена скорость зарядки, а это значит, что вам не придется ждать часами, пока батарея зарядится, чтобы приступить к уборке.

 

Еще один важный аспект – это достаточно высокая цена на аккумуляторные поломоечные машины. Хотя практика показывает, что в целом такого рода приобретения оправдывают свою стоимость и довольно быстро окупаются. Происходит это за счет того, что прибор работает, как правило, быстро, качественно, не создает существенных неудобств в клининговом процессе, а значит, справляется с поставленными задачами и облегчает труд работников в данной сфере.