Лучший утеплитель для бетонного пола

Консультация онлайн  
    Свернуть

      Термоматы — многослойные тентовые полотна с утеплителем ПВХ. Термоматы представляют собой сэндвич. Термоматы незаменимы для проведения внешних отделочных работ, особенно в зимний период, а так же служит укрывным материалом. Хорошо удерживают тепло, абсолютно влаго- и маслостойки, долговечны. Термоматы не прилипают к сырому бетону. Но еще одно применение нашли в "Дачном ответе" - подготовка и утепление бетонного пола под монтаж теплых полов.


      Есть всем известные традиционные методы утепления пола, которые традиционно применяются при отделке загородных домов - это деревянный пол на лагах, который потом заполняют пустоты между лагами камменой ватой или другими утеплителями, которые покрывают теплоизолирующим полистиролом.


       Можно воспользоваться и альтернативным способом. Утепление пола можно сделать, используя пенополистирол или же вспененный полиэтилен. На поверхность утеплителя укладывают стяжку бетона. Выбирая такой вид утеплителя, обратите внимание не только на его теплопроводные свойства, но и характеристики прочности материала, так как на этот материал приходят самые высокие нагрузки.


      Но самые современные методы отделки и утепления пола - это термоматы. Термоматы представляют собой «сэндвич» из полипропилена или пенополиэтилена толщиной 6—8 мм., герметично заваренного в ПВХ-оболочку. Полотна термоматов сваривают горячим воздухом, что придает материалу полную гидроизоляцию.
Размеры, форма, тип материала полотен термоматов может быть любой, все зависит от размера помещения, где будет использоваться термомат.
Стоимость термомата ниже, чем использование других утеплителей. А самостоятельный монтаж проще, чем положить линолиум.


      Заказываете конкретного размера лист термомата, Вам его привозят на объект. Рулон раскатывается на подготовленный пол и крепится к половым лагам или фанере. Далее вы можете монтировать систему теплых полов, клать паркетную доску, делать любую стяжку.


      Дополнительно к этому, можно положить на термоматы ковровое или линолеумное покрытие, экранированный вспененный полиэтилен, ДВП или ОSB. Такие методы утепления пола гораздо экономичнее, но такие устройства подходят для тех помещений, где потери тепла минимальные.


      Термоматы выдерживают температурные режимы от - 45 до + 75 градусов. Материал очень прочный и не подвержен плесени и другим корозийным воздействиям.