Что лучше тепловая пушка или обогреватель?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Содержание статьи

С наступлением холодов, многие стараются утеплить свои помещения, не важно — это квартира, офис или магазин. Возникает резонный вопрос: “Что лучше, тепловая пушка или обогреватель?”. Все привыкли к старым и понятным масляным обогревательным приборам, но стараются не отставать от прогресса и использовать новые.

При выборе нужно оценить масштабы территории, которую хотите обогреть, и что предпочитаете — вентилятор, распространяющий тепло, либо привычную установку.

Что лучше тепловая пушка или обогреватель

Основные особенности и виды обогревателей

В торговых точках вы найдете огромный ассортимент разных видов приборов, такие как:

  • Инфракрасные обогреватели.
  • Вентиляторы.
  • Масляные приборы.
  • Камины.
  • Конвекторы.

Наиболее популярные и востребованные:

Масляные представляют собой батарею, наполненную маслом. Внутри помещена спираль, которая нагревает масло, таким образом отдает тепло. Устанавливаются на полу, и он не сжигает кислород.

Конвекторы, монтируются преимущественно на стенке. Если его повесить ближе к полу, тем лучший эффект от его работы. Как это происходит: воздух, находящийся внутри нагревается ТЭНом, который размещается внутри. Затем теплый воздух выходит наружу через решетку и распространяется по комнате.

Его можно устанавливать на деревянную поверхность, он не сильно нагревает стену за ним, до 45 градусов Цельсия.

Для детской комнаты удачнее всего будет выбрать конвектор. Он работает бесшумно и с его помощью можно создать комфортную температуру.

Еще один плюс, не сильный нагрев стенок аппарата. Безопасен для вашего малыша.

Что лучше тепловая пушка или обогреватель

Тепловая пушка и ее применение

Целесообразно применять для обогрева больших пространств. Его мощность позволяет прогреть любое холодное помещение за короткое время. Отличный вариант, если вы решили делать ремонт в квартире в межсезонье или зимой. Таким образом за короткий срок высушите краску, обои и штукатурку. Прекрасно подойдет для утепления гаражей, теплиц, дачи, торговых палаток, магазинов и прочего.

Что лучше тепловая пушка или обогреватель

Итак, что же лучше выбрать

Вернемся к инфракрасным лампам. Они прогревают близко находящиеся предметы, при помощи специальной лампы, которая транслирует облучение. Так можно отапливать локальные участки.

Например, их применяют для нагрева ресторанов, кафе, душевых, ванных комнат, а также балконов и веранд.

Если выберете ИК-обогреватель, учитывайте объемы помещения.

Преимущества:

  • Бесшумная работа.
  • Экономия электроэнергии.

Что касается тепло-пушки, она отличается более высокой мощностью от других установок. Она способна обогреть большое помещение, за короткий период времени. Отметим, что ее эффект ощущается только во время работы. Если отключить, постепенно вы почувствуете снижение температуры.

Плюсы:

  • Скорость обогрева.
  • Рассчитана на большие пространства.

Минус:

  • Большой расход электроэнергии.

Чтобы приобрести качественный товар, обращайтесь в наш интернет-магазин. В удобном каталоге, сможете выбрать нужную модель и оформить заявку, не выходя из дома.

Дождитесь звонка менеджера, уточните все детали и возможные вопросы. Доставку заказа производим по г. Москва и всем регионам России.

Возможен самовывоз со склада. Оптовым и постоянным покупателям предоставляем скидки.

Сотрудничая с нами, вы оцените высокий уровень обслуживания, доступные цены и индивидуальный подход к каждому клиенту.